Конкурс модельеров "Джинс Россия'2007": от эскиза до коллекции

Вы здесь

13 Ноя 2006 - 03:00

С 1 октября 2006 года компания ООО <Джинс ЭКСПО> объявила о начале приема заявок и эскизов участников V Всероссийского конкурса модельеров <Джинс Россия'2007>, который пройдет в рамках XI Международной выставки городской моды <Джинсы>.

 

Отличительная черта конкурса - равные шансы на победу у всех участников: как у опытных сотрудников крупных компаний, так и у новичков-студентов, только начинающих восхождение к вершинам признания и славы. Именно поэтому действуют несколько конкурсных номинаций, в каждой из которых - свои участники, своя специфика, своя оценка.

 

Конкурс проводится в два этапа по двум классам:

1. Конкурс портфолио (эскизов). Работы принимаются с 01 октября по 01 декабря 2006 г.

2. Финал - показы коллекций 22 февраля 2007 г. на подиуме выставки <Джинсы> в выставочном комплексе <Крокус ЭКСПО>.

 

В конкурсе будут представлены промышленные и авторские коллекции. Номинации конкурса: <Деним - экзерсис>, <Деним - мастер>, <Деним - аксессуары>

 

Участниками конкурса в номинации <Деним - экзерсис> могут стать студенты профильных высших учебных заведений. В номинации <Деним - мастер> к участию приглашаются модельеры, имеющие авторские джинсовые коллекции. В номинации <Деним - аксессуары> рассматриваются работы, как студентов, так и профессиональных модельеров, имеющих коллекции джинсовых аксессуаров (ремни, сумки, головные уборы, обувь).

 

Конкурсная коллекция включает в себя:

1. По классу <авторская>: <Деним-экзерсис> - не более 5 моделей, <Деним-мастер> - не более 10 моделей

2. По классу <промышленная> - не более 10 моделей

 

Победители конкурса эскизов получают от спонсоров ткани для изготовления конкурсных коллекций. Победители конкурса в номинации <Деним-экзерсис> награждаются дипломами и получают возможность стажировки в компании-партнере выставки. Победители конкурса по классу <авторская коллекция> награждаются дипломами и получают возможность запустить свою коллекцию в производство.

Победители конкурса по классу <промышленная коллекция> получают в качестве приза возможность бесплатно провести презентацию своей коллекции на выставке следующего сезона (в каталоге и на подиуме выставки).

 

Большое внимание организаторы конкурса уделяют составу жюри. Традиционно в него входят самые авторитетные люди в мире моды, представители бизнес элиты, редактора международных и российских fashion изданий (Sportswear International (Италия), WGSN (Великобритания).

 

Спонсорами конкурса выступают греческая текстильная фабрика Hellenic Fabrics S.A. и компания Belinag Holdings Ltd.

 

Стоимость участия в конкурсе <Джинс Россия`2007>:

1. По классу <авторская коллекция>: номинация <Деним-экзерсис> - 100 евро, номинация <Деним-мастер> - 200 евро.

2. По классу <промышленная коллекция> - 300 евро.