Знакомства: Как пишут письма

Вы здесь

13 Ноя 2006 - 03:00

Из первого письма-знакомства от девушки:

“Напишу совсем немного, так как считаю

невероятной глупостью двум интересным людям

противоположного пола с нормальной ориентацией

вести длительную переписку”

 

Каким должно быть первое письмо?

 

Со своей стороны можем посоветовать, чтобы за письмом чувствовалась ваша индивидуальность. Шаблонные письма, в которых просто в очередной раз заменили имя сразу чувствуются.

 

1. Стандартное

 

Основные моменты, которые следует учесть в письме:

 

а) Расскажите, почему вы решили написать именно этому человеку, чем он вас привлек

 

б) Включите в письмо общее описание себя, ваших жизненных ценностей или ссылку на анкету в интернете (желательно с фотографией. Лучше всего предоставлять возможность взглянуть на несколько ваших фотографий, потому что одна редко передает человека. По нескольким уже можно более точно воспринимать)

 

в) Не хвастайтесь и не преувеличивайте. Может быть, это и сыграет на руку в начале общения, но в долгосрочной перспективе это может сильно ударить по вашим отношениям, если не совсем их прекратить.

 

г) Включите стихи, хотя бы одно четверостишье. Не обязательно оно должно быть вашего сочинения. Особенно стихи будут оценены, если их в своем письме напишет мужчина.

 

д) Выразите интерес продолжить ваше общение. Задайте несколько не слишком личных вопросов (можно о религии, как человек проводит свободное время и т.п.). Так между вами завяжется разговор. Поверьте, что на письмо, которое содержит вопросы или вызов отвечать намного интереснее и легче, чем на простое информационное письмо.

 

 

е) Сделайте комплимент человеку (постарайтесь, чтобы был именно комплимент, а не лесть). Внимательно прочитайте его анкету и посмотрите фотографию и найдите то, чем он отличается от других - это и будет основа для комплимента. Даже можно обратить внимание просто на улыбку и написать, что “твоя теплая улыбка привлекала мой взгляд”

 

2. Открытка

 

В качестве первого письма вы можете отправить открытку с одного из серверов открыток. И уже к подписи открытки упомянуть о себе и о том, что хотели бы познакомиться.

 

Парни могут отправить открытку со стихотворением. Девушки могут отправить открытку со своей красивой фотографией.

 

В открытку можно включить вопрос или загадку, например, эпиграф на латыни, который был в начале книги. Заинтригованный человек обязательно попытается решить загадку 

 

3. Кусочек голоса

 

Также очень необычно включить в письмо кусочек вашего голоса в формате mp3. Только постарайтесь, чтобы файл не был большим, потому что ваше письмо могут просто удалить, не скачивая из интернета.

 

И помните, письмо предполагает диалог. Хотя вы сразу же не слышите ответы и мнение вашего партнера, но предполагайте, что они будут. Важно, чтобы письмо вызывало ответные чувства и желание в ответ написать!