Чем хорош Интернет для знакомств

Вы здесь

10 Ноя 2006 - 03:00
Чем хорош Интернет для знакомств

В наше время многие знакомятся, общаются, а также ищут продолжительных и серьезных отношений в мировой паутине – в Интернете. Насколько это надежно? Продуктивно ли это? Что ж, как и везде, ответы на эти вопросы достаточно индивидуальны. Кто-то находит в Интернете подходящего человека, встречается с ним в реальном времени и, быть  может, даже строит с ним отношения. Для кого-то Интернет-знакомства – просто разлечение и приятное времяпрепровождение. Давайте же подумаем, почему люди прибегают к Интернет-знакомствам?

Для многих из нас, найти свою половину в реальной жизни довольно сложно: и если даже, мы встретили кого-то, мы видим его глаза, его движения, нам нужно много общаться и есть очень большой риск того, что мы в чем-то не понравимся друг другу. Кроме того, мы не знаем, как партнер отнесется к нам, как он среагирует на нас. Поэтому, Интернет в данном случае идеальное место для знакомств, где люди сначала влюбляются, а потом уже встречаются.

В процессе общение через сеть, вы лучше узнаете человека, его внутренний мир. Вы обмениваетесь идеями и в какой-то степени становитесь единомышленниками. У вас появляется внутренняя связь, прежде чем вы увидите его в физическом облике. А это огромное преимущество.

В любое время суток вы можете войти в Интернет и с кем-то душевно пообщаться. Для людей, которые очень заняты и не имеют времени для посещения бара, ресторана, дискотеки намного удобней войти в систему и за каких-то 30 минут пообщаться с любимым человеком. Экономя при этом массу времени.

Как вы можете узнать, что человек, с которым вы так душевно общаетесь, действительно реален. Можно услышать очень много историй о счастливых знакомствах через Интернет. Но реальность может быть такова, что в конечном итоге вы встретите человека, который будет вам неприятен. Поэтому надо быть чуточку осторожным и не очень торопиться. Очень трудно долгое время фальсифицировать чувства. Также вы не можете дать никаких гарантий того, что встретились именно с тем человеком, с кем вы на самом деле переписывались.

Так почему все-таки люди ищут свою любовь в сети? Наверное, потому, что у вас есть больший выбор и больше свободы для того, чтобы найти свой идеал.

Самое главное, вы не должны быть фальшивы, чтобы впечатлить свою вторую половину. Самое лучшее если вас полюбят таким, какой вы есть. Но риск все равно существует, поэтому будьте осторожней.

Салли Арлатт

Рейтинг автора
Автор статьи

Постоянный колумнист портала. Знаток мужской души и секретов обольщения. Психолог по образованию...

Написано статей
330