Футбол: Так хоронят легенды

Вы здесь

Двадцать восьмой тур начался поединком в Ростове-на-Дону. Местный клуб принимал «Луч-Энергия» из Владивостока. Для болельщиков матч получился очень скучным. Игра проходила на низких скоростях, без какой либо борьбы, а единственный мяч был забит на 48-ой минуте лучшим бомбардиром ростовской команды Михаилом Осиновым.В «Томске» московские железнодорожники распрощались с надеждами на «Лигу Чемпионов», а Долматов похоже со своим тренерским мостиком. «Томь» провела отличный матч и одержала заслуженную победу по всем показателям. На 31-ой минуте матча за фол последней надежды был удалён защитник москвичей Вадим Евсеев. Справедливый пенальти реализовал Крунич. Во втором тайме составы уровнялись – с поля ушёл томич Младенов за вторую жёлтую карточку. И вскоре «Локомотиву» удалось сравнять счёт, гол забил многолетний лидер и лучший бомбардир команды Дмитрий Лоськов (63-я минута – 1:1). Но лучшим на поле был нападающий хозяев и сборной России Павел Погребняк. В свой день рождения Паша сделал дубль. Сначала на 70-ой минуте ударом головой он выводит свою команду вперёд (2:1), а спустя восемь минут с пенальти оформляет дубль.Главная сенсация тура произошла в Самаре, где хозяева «Крылья Советов», ставки на которых были десять к одному, одержали победу 2:0. Уже неделю не утихают скандалы вокруг «неоднозначных» игр и побед ЦСКА. Команда находится в подавленном состоянии. Также на исход матча сильно повлияло отсутствие из-за травмы центрального защитника Сергея Игнашевича и ошибки тренера в определении состава. На 29-ой минуте свой первый гол за два года забил защитник хозяев Карен Дохоян, а во втором тайме с пенальти, окончательный счёт установил африканец Бут. Команда ЦСКА играла без всякого желания, что очень странно в преддверии ключевого матча в «Лиге Чемпионов» и предстоящего вылета во Владивосток. На кону «золотые медали» первенства. Полная версия материала на yoki.ru