Под дождем

Вы здесь

9 Ноя 2006 - 03:00
Романтика: Под дождем

Я запуталась, устала, я скучаю,

Без тебя все глупо и смешно.

Приезжай хотя б на чашку чая,

На минуточку хотя бы, все равно...

Нет, минута - слишком мало,

И так быстро я тебя не отпущу,

Я скучаю, слышишь, я устала,

Приезжай, я все тебе прощу!

Что простить?.. И так уже забыла

Боль обидных слов и горечь первых слез,

Просто то, что для тебя не важно было,

Принимала глупо я всерьез...

Знаешь, я теперь совсем другая,

Я могу какой ты хочешь стать!

Приезжай, ведь, я почти у края,

Приезжай, я так устала ждать!

…Она небрежно закурила сигарету с мыслями о том, что в этот хмурый вечер никто не обнимет ее и не назовет своим "малышом".

Моросил мерзкий холодный дождик, но Она, будто не замечая, мелких, пронизывающих все тело капель, одиноко сидела на лавочке в одном из московских двориков.

Она любила дождь.. .Она была с ним будто одно целое, он никогда не задавал дурацких вопросов, никогда не осуждал за ее глупые и порой отчаянные действия, а просто молча помогал думать, помогал представлять, мечтать и даже скрыть соленые слезы, как росинки то и дело появляющиеся на щеках.

Она сидела неподвижно, будто кукла, устремив свой взгляд в никуда. В пространство…просто в дождь…

Раньше Она мечтала о далеком королевстве, об огромном старинном замке, с красивой лужайкой вокруг и с садом, полным диковинных птиц…Мечтала о человеке, который бы жил в этом замке и окружил бы ЕЕ заботой и теплотой…мечтала о НЕМ…

А сейчас в этот пасмурный летний день, когда ее легкие заволакивал голубой сигаретный дым, она думала: "Почему, черт возьми? Почему?" - голос внутри повторял этот вопрос вновь и вновь, но проблема была в том, что даже дождь молчал сегодня и не давал ответа…

Все это можно было считать отчаянием, хотя, да - это было отчаяние…самое настоящее и очевидное…В этот день кончилась вера в будущее, вера в далекое королевство…" А оно вообще существует?"- вопрос будто повис в воздухе и она оглянулась вокруг с целью найти ответчика. Но среди мокрых, холодных лавочек, деревьев и детской площадки не было ни единого по-настоящему теплого сердца…

На часах было уже около двенадцати ночи, когда в кармане ее ветровки что-то запиликало. "Разве это может быть Он, разве он вспомнил", - что-то вроде надежды, мелькнуло в ее уме…с легкой тревогой она уставилась на экран…капли дождя заливали чей-то незнакомый номер на дисплее….

Ее "алло", прозвучало как крик души, но на другом конце провода просто промолчали…просто…а затем она услышала короткие гудки, они словно стучали по голове…они напоминали в который раз о том, что она никому не нужна в этот вечер… "Ну и пусть" - ее мысли вновь возвратились в это двор, потому что здесь хоть и было мокро и одиноко, тут ей все равно было лучше, чем среди шумной компании друзей в чьей-нибудь теплой квартире….

Сигарета дотлевала, капли дождя намочили ее, и вкус мокрого табака был очень неприятным, но Она этого не замечала, а просто курила, просто курила и думала….

В мыслях стучало одно и тоже… " Он никогда больше не придет, не напишет нежных смс, не обнимет перед сном, не скажет, как сильно любит…"

Она думала, что уже никогда не увидит его безмятежно спящим и, словно ребенок, улыбающимся во сне, и никогда он уже не позвонит после какой-нибудь глупой ссоры и, словно провинившийся мальчишка, не будет стоять у твоих дверей с тремя белыми розами всю ночь, тихо шепча "прости" в замочную скважину….

Он, конечно же, живет, живет своей жизнью, он изменился, он стал совсем-совсем другой, он не твой…чужой и очень далекий!!! Она видела, как он женился…как нежно поднимал на руки свою красавицу-невесту в белоснежном, как первый снег, свадебном платье. Она помнит его смех до сих пор, он запомнится Ей навсегда…В тот день, в Его глазах светилось столько счастья, но Она-то знала, КАКИЕ воспоминания о Ней он спрятал глубоко в своей душе, он не забыл, он помнит…она просто знала это….он помнит…

Он помнит свое обещание, что того мужчину, которого знала Она, не узнает больше ни одна женщина, и Она знала, что Он сдержит обещание…и просто гордилась этим…

И пусть даже она все еще помнит его такой родной телефон, она никогда-никогда больше не наберет эти заветные семь цифр, которые как-то обжигающе врезались в мозг навсегда!

Сигарета, докуренная вплоть до фильтра, полетела в грязную….

Дождь усиливался и поэтому ЕЕ взгляд уже не различал площадку, но сквозь эту непроходимую стену из дождевых капель Она увидела, наконец, очертания человеческой фигуры и, очнувшись от своих раздумий, с интересом рассматривала движущийся объект… Казалось, он шел только к Ней и когда расстояние между ними стало совсем маленьким, Она вдруг увидела его зеленые глаза, в которых под теплыми лучами солнца на зеленой лужайке важно стоял красивый замок… Это было ЕЕ КОРОЛЕВСТВО!