Скарлет Йохансон

Вы здесь

5 Ноя 2006 - 03:00
Скарлет Йохансон

Скарлетт Йохансон в свое время довольно неожиданно появилась на киноэкранах. Теперь же зрители с нетерпением ждут выхода ее новых фильмов. Последняя работа Йохансон, фильм "Черная Орхидея", красив и загадочен, как она сама.

  -Скарлетт, каково тебе было работать с Брайаном Де Палма?
  -Замечательно! Он никогда не относился предвзято к тому, что иногда вдохновение приходит неожиданно. Он всегда меня очень поддерживал, если я чувствовала, что мне требовалась его помощь. Иногда, уже после завершения съемок какого-либо эпизода, я могла сказать: "Брайан, я думаю, мне нужно это переделать". И он отвечал: "Хорошо. Парни, приносим все назад!"

  -Как ты раньше представляла себе Брайана Де Палма?
  -Когда я услышала, что Брайан снимает фильм с двумя женскими ролями, я заволновалась. Ведь я всегда мечтала поработать с ним, всегда была его преданной поклонницей.
  Я прочитала сценарий и встретилась с ним. Мне так понравилась роль Кей, что я несколько часов подряд доказывала ему, что я - именно такая "неправильная девчонка", какая нужна ему на эту роль. И он это "заглотил"!
  А заранее я стараюсь никогда не составлять мнения о человеке. Все равно, если ты напридумаешь о человеке что-то одно, он обязательно поразит тебя обратным. Я ожидала, что вокруг него будет некоторое облако таинственности, сам он будет резким типом. А оказалось, что он веселый парень! Единственное, в чем я была уверена, и что подтвердилось, - он действительно потрясающий режиссер. Без сомнения!

  -Как ты вживалась в образ своей героини Кей?
 - Мне повезло, что у меня был оригинал, сама книга, по которой снимали фильм. Обычно просто делаешь все так, как сказано в сценарии, иногда додумываешь что-то на ходу. А тут я могла погрузиться в атмосферу того времени, почувствовать себя участницей событий.

  -И как тебе понравились 1940-е годы, в которые происходит действие фильма?
 - Мне безумно понравилось играть женщину того времени. Это и макияж, и прическа, и наряды, и машины, и декорации - все такое волшебное и немного забавное. Мне удалось поносить множество чудесных платьев! Тогда все было проще, но гораздо изысканнее. Мой съемочный гардероб сводил меня с ума. В одном из платьев я даже как-то сбежала на вечеринку! Это было очень весело! 
  

Конечно, я немного изменила образ моей героини. Я не хотела, чтобы Кей была похожа на саму Черную Орхидею - Хиллари Суонк. Мы старались не делать Кей гламурной мегерой. Она должна быть мягче и светлее.

Бэлла Акова

Рейтинг автора
Автор статьи

Журналист, обозреватель гламурной жизни Москвы. Сообщает оперативные новости столицы и регионов...

Написано статей
934