Российские волейболистки обыграли Германию

Вы здесь

3 Ноя 2006 - 03:00

Российские волейболистки обыграли Германию в сложной борьбе. В четверг команда России в четырех партиях сумела сломить сопротивление Германии - 3-1. Первые две партии российская сборная выиграла со счетом 25:22, 25:21, а в третьем сете игра у подопечных Джовани Капрары разладилась - 17:25.

Россиянки вели в счете на протяжении почти всей четвертой партии, но немки в самой концовке сумели сравнять счет - 23:23. Но две результативные атаки россиянок и последний удар Екатерины Гамовой принесли отечественной команде победу - 25:23.

До этого в Японии на чемпионате мира наши спортсменки уже обыграли команду Азербайджана. Азербайджан - один из пяти соперников нашей сборной на пути к титулу сильнейшей команды планеты. Матч группового этапа мирового первенства подопечные Джованни Капрары выиграли со счетом 3-1 (25:19, 25:21, 19:25, 25:20), сообщает rian.ru.

Первый матч россиянки выиграли у сборной Мексики со счетом 3-0 (25:8, 25:11, 25:10). Затем игры группового этапа с Китаем и Доминиканской республикой. Всего за титул чемпиона борются 24 страны.
На данный момент сборная России лидер своей группы.