Russian Fashion Week: День первый

Вы здесь

20 Окт 2006 - 04:00

SokolovaBogorodskaya Дизайнерский дуэт Елизаветы Соколовой и Евгении Богородской взволновал гостей RFW своей коллекцией "Демографика". Причина шумихи – выход на подиум "беременных" моделей. Правда, с накладными животами. Всей своей коллекцией дизайнеры решили подчеркнуть первозданную женскую красоту и естественность, а длинные кофты и элегантные туники с заниженной талией не скрывали животы манекенщиц, а, наоборот, подчеркивали их.

 

Соколова и Богородская в качестве основного материала традиционно использовали трикотаж. По мнению модельеров, будущей весной править бал будут мелкие полоски и черно-белая гамма с вкраплением нежно-малиновых аппликаций. А мужчинам дизайнеры предлагают узкие капри, безразмерные майки и вытянутые свитера.

 

Anastasia Z

Новичок Russian Fashion Week Анастасия Железнова назвала свою коллекцию "Назад в будущее". "В следующем сезоне особой популярностью будет пользоваться легкое и ненавязчивое ретро", - считает модельер. Коллекция от Anastasia Z - это струящиеся шелковые платья, словно найденные в бабушкином сундуке, блузы с глухим воротом и широкие юбки с завышенной талией. Выбор модельера - элегантность 30-х и никогда не выходящая из моды экстра-женственность.

 

Ну а скрасить богемные будни светской барышни Анастасия Железнова предлагает красными и черными чулками в сеточку и вызывающе короткими мини-шортами, оттенив тем самым образ женщины-богини эстетикой вамп.

 

Angelos Frentzos

Главный тренд греческого модельера – развязная сексуальность, облаченная в строгую форму традиционного мужского костюма. Зауженные и собранные в складку в самых неожиданных местах пиджаки подчеркивают фигуру героя-любовника, брюки вальяжно запрятаны в замшевые полусапожки в стиле Робина Гуда.

 

В извечном противостоянии цвета и формы Ангелос выбирает последнее - минимум ярких пятен, исключительно черно-белая гамма, не отвлекающая внимание зрителей от сложнейшего кроя. И какой по-настоящему элегантный мужчина может обойтись без бабочки? Правда, в варианте греческого дизайнера она располагается не на шее, а на груди. Да и рубашки у Ангелоса подчас вовсе лишены спины и на радость всей женской половине гостей RFW оголяют мужественные тела новоявленных героев-любовников.

Max Chernitsov

Один из самых успешных российских дизайнеров в первый день RFW представил свою новую коллекцию "Hello, Brothers!". На это раз Черницов пустился в поиски братьев по разуму. Но выбор дизайнера пал не на инопланетян, а на снежного человека. Коллекция изобилует принтами "Who is yeti?", красующимися на майках, трусах, пиджаках и даже смешных медалях, гордо надетых на шеи моделей.

 

 За прошедший год дизайнер стал еще ближе к телу – в новой коллекции Черницов представил целую серию яркого нижнего белья, играющего на юношеской сексуальности, и несколько женских купальников зеленовато-желтых оттенков. К пляжно-курортным вещам модельер добавил и более строгие варианты для вечерних прогулок по набережным. Мужчинам Черницов предлагает строгие серые костюмы, а женщинам – забавные шелковые платьица и сарафаны с лифами в премилый горошек. Все yeti умрут от зависти.

 

fashionlook.ru