Фестиваль "City-Jazz"

Вы здесь

20 Окт 2006 - 04:00
Фестиваль "City-Jazz"

С 11 по 27 октября Москва превратится в город чистого звука: на трех стильных площадках столицы впервые пройдет международный музыкальный городской фестиваль CITYJAZZ.


АЛЕКСЕЙ КОЗЛОВ и группа "Арсенал"
STEPHANE HUCHARD Quartet (France)
STACEY KENT & Her Musicians (UK)

Российский джазовый саксофонист Алексей Козлов – один из пионеров в области мультимедиа и освоения электронных музыкальных технологий. Участник и лауреат многочисленных отечественных и зарубежных джазовых фестивалей. В 1973 году Козлов создал ансамбль "Арсенал", положивший начало отечественному джаз-року. В настоящее время выступает с новым составом группы, собранном им в 99-м году.

Французский барабанщик и композитор Stephane Huchard известен как виртуозный полистилист: ему подвластны нью-джаз, джаз старой школы, латино-джаз, афро и world music. На сегодняшний день Huchard выпустил три сольника и принял участие в записи почти шестидесяти пластинок музыкантов со всего мира.

На счету джазовой певицы Stacey Kent шесть best-selling альбомов и множество музыкальных наград, среди которых British Jazz Award 2001 и BBC Jazz Awards 2002 в номинации "Лучшая вокалистка", а также Backstage Bistro Awards-2004. Последние два года Стейси Кент провела в гастрольном туре в поддержку своего нового диска "The Boy Next Door", получившего во Франции статус "золотого".

Во МХАТе им. Горького

Бэлла Акова

Рейтинг автора
Автор статьи

Журналист, обозреватель гламурной жизни Москвы. Сообщает оперативные новости столицы и регионов...

Написано статей
934