Знакомство: Как очаровать попутчика

Вы здесь

18 Окт 2006 - 04:00
Знакомство: Как очаровать попутчика

Отправляясь в путешествие, мы невольно сталкиваемся с самыми разными людьми, которые волею судеб становятся нашими попутчиками. Иногда такое «соседство»   оставляет только ужасные воспоминания, а иногда они в корне меняют нашу жизнь и, быть может, даже становятся началом нового романа.

 

Однако, начиная строить глазки попутчику, мы никогда не можем быть уверены в том, насколько он искренен. Именно  поэтому очень часто такие железнодорожные знакомства ничем не заканчиваются. Вы обмениваетесь адресами-телефонами – и исчезаете из жизни друг друга.

 

Как же определить, чего хочет от нас наш попутчик? Смотрим на его поведение!

 

Поведение мужчин. Желая понравиться женщине, представитель сильного пола начинает всячески прихорашиваться, для чего прибегает к довольно характерной жестикуляции. Так, он слишком часто дотрагивается до собственного горла и поправляет воротник. Если же такой пассажир одет в деловой костюм, то предметом его пристального внимания становятся запонки или галстук. Об этом же свидетельствуют широко расставленные ноги. Еще один знак такого рода - известная поза, при которой руки находятся на поясе. Таким способом активная сторона как бы усиливает свои традиционно мужские качества - силу и агрессивность.

 

Поведение женщин. Например, они достаточно часто поправляют прическу, играют локонами, или же совершают руками движения, при которых обнажается запястье. Признаком искренней симпатии к собеседнику также является поза, во время которой представительница слабого пола сидит, подогнув одну ногу под себя. Иногда такая кокетка покачивает ногой, поигрывая при этом туфлей.

 

Внимание – негатив! Человек, у которого беседа вызывает сильное раздражение, неосознанно закрывается от говорящего посредством переплетенных рук и скрещенных ног.

 

Еще один признак едва сдерживаемой неприязни к собеседнику - перевод взгляда на посторонний предмет, который находится в коридоре или же "проплывает" за окном вагона.

 

Салли Арлатт,

По материалам shkolazhizni.ru

Рейтинг автора
Автор статьи

Постоянный колумнист портала. Знаток мужской души и секретов обольщения. Психолог по образованию...

Написано статей
330