Анджелина Джоли: обвиняет развитые страны

Вы здесь

15 Окт 2006 - 04:00
Анджелина Джоли: обвиняет развитые страны

Анджелина Джоли заявила, что это ужасно, как развитые страны делают из беженцев объект ненависти, чтобы завоевать электорат или повысить продажу печатных СМИ.

Более того, оскароносная актриса и посол доброй воли ООН подчеркнула: «Это скандал и позор для развитых и богатых стран, что мы не можем нормально накормить семьи беженцев» - подобное заявление сделала Джоли для журнала Refugees.

Анджелина Джоли продолжила, что европейцы, только шесть десятилетий назад столкнувшиеся с проблемой 40 тысяч беженцев из-за Второй мировой войны, оказались неспособны принять и помочь тем, кто сейчас бежит от тиранических режимов. Также укор прозвучал в сторону американцев и австралийцев в связи с тем, что множество людей погибли, пытаясь добиться разрешения или получить возможность эмигрировать в их страны.

«Мы закрываем бинтами самые кровоточащие раны нашей планеты и отмахиваемся от них, так как они кажутся нам отвратительными», - сказала актриса, добавив, что даже Управлению верховного комиссара ООН по делам беженцев приходится выдерживать баталии, выискивая средства для кампаний, оказывающих поддержку 20 миллионам беженцев в год.

Анджелина Джоли, участвовавшая в 30 миссиях для ООН с тех пор, как стала послом доброй воли в 2001 году, сказала, что была шокирована фотографией, на которой пара наслаждалась отдыхом на пляже, стараясь не замечать негра, моющегося и стирающего неподалеку: «Мы все такие: лежим себе под солнышком и наслаждаемся своей комфортной жизнью, не желая замечать страдания других, хотя это может происходить у нас под носом».

Бэлла Акова

Рейтинг автора
Автор статьи

Журналист, обозреватель гламурной жизни Москвы. Сообщает оперативные новости столицы и регионов...

Написано статей
935