Microsoft открыла в России первый центр инноваций

Вы здесь

12 Окт 2006 - 04:00
Microsoft открыла в России первый центр инноваций

В Московском Инженерно-Физическом Институте (МИФИ) открылся центр инноваций Microsoft, который представляет собой единый ресурсный пункт, где студенты, предприниматели, разработчики ПО, ИТ-профессионалы, представители промышленных предприятий и правительственных организаций смогут обмениваться опытом и совместно разрабатывать новые проекты.

 Центр инноваций в МИФИ предоставит ресурсы и услуги по трем направлениям. Первое направление будет включать в себя курсы по разработке программного обеспечения, тренинги для студентов в сфере бизнеса, а также программы по их трудоустройству. В рамках второго направления центр будет способствовать развитию сотрудничества в ИТ-индустрии, ориентированного на создание партнерских программ в области лицензирования программного обеспечения. Третье и основополагающее направление работы центра – это разработки инноваций в сфере программного обеспечения.

 В настоящее время существует 60 подобных центров инноваций Microsoft по всему миру. До конца 2006 года планируется организация работы более 90 центров инноваций в 30 странах, включая Россию.

 km.ru