Модные ошибки: Исправляем просчеты стиля

Вы здесь

10 Окт 2006 - 04:00

Даже самые рафинированные модницы иногда подвержены опасности совершить «стилистическую ошибку».  Вот несколько наиболее распространенных ловушек, которых следует остерегаться. Описание каждой из них сопровождается вариантом решения.

 

1. Безоговорочное доверие модным СМИ

 

С упорством религиозного фанатика вы методично скупаете все глянцевые журналы, не пропускаете ни одной церемонии награждения и трансляции светских мероприятий, от корки до корки прочитываете все газеты и регулярно консультируетесь с экспертами по Интернету. Где же здесь ошибка?

 

Помните: большинство глянцевых изданий и посвященных моде телепрограмм вызывают желание непременно войти в круг прекрасных людей, которыми заполнены страницы журналов и подиумы. Вам кажется, будто для этого нужно лишь купить всю ту красивую (и дорогую) одежду, в которую одеты эти прекрасные люди.

 

Решение: ищите другие способы культивирования стиля

 

2. Покупка одежды не вашего размера.

 

Вам, должно быть, известно, что НИКОГДА не следует покупать слишком маленькую и тесную одежду, ради которой вы готовы сесть на диету. Так вот, это правило остается в силе даже тогда, когда речь идет о платье от Pucci за $10, которое вы случайно обнаружили на аукционе  eBay.

 

Однако известно ли вам, что незначительные детали вроде длины рукавов пиджака или длины брючин могут превратить вас даму с безупречным стилем или пугало?

 

Хотите, чтобы одежда сидела идеально? Обратитесь за помощью к портному.

 

Решение: запомните как на самом деле должна сидеть на вас одежда

 

3. Разнородный гардероб, созданный методом хаотичного шопинга

 

Покупка совершенно ненужных, но симпатичных вещей на распродаже, возможно, и не лишена смысла. В конце концов, неотразимая привлекательность уцененных товаров приучила нас к мысли, что незначительные траты на покупку всякой мелочи не разорят нас и уж никак не повредят нашему гардеробу.

 

По сути, именно такие мелочи захламляют шкафы и превращают наш гардероб в свалку одежды, которую мы не носим. Хаотичный шопинг обычно приводит к тому, что у вас накапливаются тонны одежды, а надеть нечего. Впрочем, привычки изменить никогда не поздно.

 

Решение: покупайте одежду, которую будете носить.

 

4. Зацикленность на одном стиле.

 

Проблема в том, что с возрастом мы часто настолько свыкаемся с выбранным однажды стилем, что не можем с ним расстаться, и носим старые вещи (или пополняем гардероб каждый сезон - но подобной одеждой).

 

Иногда, чтобы выглядеть сногсшибательно, вам нужно всего-навсего слегка изменить или дополнить аксессуарами свою любимую основную одежду.

 

Решение: подумайте как осовременить свой стиль

 

5. Неправильно подобранное нижнее белье.

 

Ради триумфального шествия по ковровой дорожке знаменитости впихивают свое тело в тесные трико, бюстгальтеры push-up и даже не брезгуют пользоваться скотчем, чтобы их вид в умопомрачительных дизайнерских нарядах вызвал сенсацию.

 

Только подумайте, как может преобразить нас, простых смертных, правильно подобранный бюстгальтер или колготки с поддерживающим и стягивающим эффектом.

 

Кроме общеизвестных бра, на которые, кажется, не действует гравитация, и стройнящих трико, существует множество других уловок, которые помогают скрыть неровности и подчеркнуть изгибы. 

 

"Женский журнал Женский клуб"

womenclub.ru