Самый маленький Volvo дебютировал в Париже

Вы здесь

9 Окт 2006 - 04:00

Шведская компания Volvo представила на Парижском салоне свою новую компактную модель C30. Четырехместный двухдверный автомобиль должен привлечь молодых и активных покупателей спортивным шасси, отличным комфортом и современным дизайном.

Для новинки предлагается широкая линейка двигателей, это 4-цилиндровые и 5-цилиндровые бензиновые агрегаты, а также дизели с рабочим объемом от 1,6 до 2,5 литров. В зависимости от версии новые Volvo C30 могут оснащаться как шестиступенчатой механикой, так и 5-ступенчатым автоматом Geartronic.

Салон новинки имеет массу возможностей для индивидуализации, так можно выбрать синий, красный или черный цвет обшивки сидений, кроме того, вставки на центральной консоли могут быть трех типов. В качестве дополнительной опции автомобиль можно дооснастить и спортивным рулем, отделанным кожей, и рычагом коробки передач с алюминиевыми вставками.

 

Стоимость Volvo C30 начинается от 18 600 евро, именно столько придется выложить покупателям в Европе за автомобиль, оснащенный 1,6-литровым бензиновым двигателем и самую простую комплектация, ну а наиболее богато оснащенная флагманская версия со 18-сильным дизелем обойдется уже в 27 200 евро.


km.ru