Молодая певица и композитор Соми

Вы здесь

6 Окт 2006 - 04:00
Молодая певица и композитор Соми

Молодая певица и композитор Соми - «гражданин мира» буквально с пелёнок. Её отец работал во Всемирной Организации Здравоохранения и с семью (!)своими детьми постоянно путешествовал по миру, часто бывая в Африке. Именно во время этих путешествий девочка впитала в себя и полюбила этническую музыку и культуру «чёрного континента». Последний альбом певицы "Red Soil in My Eyes" - яркое тому подтверждение: на нём Соми мастерски соединила музыку своих предков из Руанды и Уганды с элементами джаза и классического соула.

На нью-йоркской сцене Соми появилась впервые с African Globe Theater в качестве приглашённой вокалистки, работала как бэк-вокалистка афро-американской дивы Tsidii Le Loka, затем участвовала в провокационном проекте "Hip-Hop for Respect". В 2000 году Соми занялась сольной карьерой. Нужно сказать, что за 6 лет она добилась довольно серьёзных успехов. Судите сами: постоянные концерты в лучших джазовых клубах Нью-Йорка - The Blue Note (здесь она даже презентовала свою пластинку в 2003 году), S.O.B., Joe s Pub и приглашения на престижные JVC Jazz Festival, Atlanta Jazz Festival и South Shore Jazz Festival плюс совместные выступления с Роем Харгроувом, Амелем Ларьё и даже Кассандрой Уилсон!

Примечательно, что начиная с 2004 года Соми принимает непосредственное участие в восстановлении и развитии республики Руанда после гражданской войны. Кроме того, в этом году она предприняла благотворительный концертный тур по 15 африканским странам.

Концерты состоятся 10, 11, 13 октября по адресу: ул. Верхняя Радищевская, 21

Телефон для справок и заказа столиков: (495) 915-10-42

Начало концертов в 20:30