Самые важные новинки автосалона в Париже 2007

Вы здесь

5 Окт 2006 - 04:00
Самые важные новинки автосалона в Париже 2007

В Париже продолжает работу автосалон, на котором представлено очень много чрезвычайно интересных моделей. Но уже сейчас можно подвести некоторые итоги салона и назвать самые важные для нас новинки.

Начнем с нового Ford Mondeo, который был показан во Франции. Представители Ford обещают начать производство этого автомобиля уже в следующем году, причем как в кузове седан, так и как 5-дверный хэтчбек и универсал. Ожидается, что Ford Mondeo 2007 года будет обладать не только очень интересной внешностью, но еще и комфортабельным салоном. Базовым двигателем для Mondeo станет бензиновый агрегат объемом 1,8 л., который будет выдавать порядка 130-140 л.с. Кроме того, появится 2,0-литровый мотор (около 160 л.с.) и дизели объемом 2,0 л. и 2,2 л. (110-170 л.с.). Стоит ожидать и «заряженных» версий Mondeo с агрегатами объемом 3,0 л. мощностью 200-250 л.с.

Toyota Auris

В Париже произошла сенсационная премьера автомобиля, который уже в январе 2007 года заменит Toyota Corolla на европейском рынке. Да-да, Toyota Corolla, на протяжении долгих лет ставившая рекорды по объемам продаж во всем мире, уходит с европейской, американской и российской сцены, уступая вакантное место Toyota Auris (от латинского «Aurum» – золото). Как и предсказывали эксперты из Toyota Club Russia, значительная часть дизайнерских решений, включая достаточно неожиданные линии задней части автомобиля, воздуховодов выхлопной системы, четко очерченных порогов и колесных арок, а также оригинального переднего бампера, были позаимствованы у концепта Toyota FSC. Что же касается решетки радиатора, передней оптики и линий капота, то здесь автомобиль явственно перекликается с малышкой Yaris. Подробнее о Toyota Auris вы можете прочитать здесь.

Нельзя пройти мимо и Mitsubishi Pajero нового поколения, который появится в России уже в декабре. Автомобиль Mitsubishi Pajero

будет поставляться к нам с бензиновым мотором V6 объемом 3,8 л. мощностью 250 л.с., а также 3,2-литровым дизелем, который выдает 165 л.с. А еще Mitsubishi показала прототип нового Outlander. Ожидается, что в Старом свете купить новый Mitsubishi Outlander можно будет уже в начале 2007 года.

Вне всякого сомнения, в России успех ожидает и самую маленькую Volvo, которая называется С30. Этот автомобиль будет конкурировать с Volkswagen Golf, Audi A3 и BMW 3-серии. Шведы обещают, что С30 будет одним из самых спортивных автомобилей в своем классе. Хотя базовые двигатели для С30 довольно стандартны – 1,6 л. мощностью 115-130 л.с. и дизель такого же объема (109 л.с.). Хотя будут и заряженные агрегаты – дизель мощностью 180 л.с. и бензиновый мотор, который будет выдавать 220 л.с.

Qashgai

Удивил Nissan. Эта компания привезла очень интересный внедорожник Qashgai, за которым в России должна выстроиться приличная очередь (по предварительным данным, цена Qashgai составит $25 тыс.). По своим габаритам новый автомобиль меньше популярного у нас X-Trail - последний имеет в длину 4510 мм., а у Qashgai 4310 мм. Nissan Qashgai будут оснащать бензиновыми моторами объемом 1,6 л. и 2,0 л. (115 л.с. и 140 л.с. соответственно), а также двумя дизелями объемом 1,5 л. (106 л.с.) и 2,0 л. (150 л.с.).

Dacia привезла в Париж серийную версию универсала Logan. Правда, пока в России этот автомобиль делать не будут, но не исключено, что Logan-универсал будут к нам поставлять непосредственно из Румынии.

Французы из Renault заявили, что уже в следующем году они начнут выпуск своего внедорожника под названием

Volkswagen Touareg

Koleos, а также нового поколения модели Twingo. Другая французская компания показала серийную версию минивэна – Citroen C4 Picasso второго поколения появится в России уже в самом ближайшем будущем.

Еще можно отметить премьеру заряженной Honda Civic Type-R, показ модернизированного Volkswagen Touareg, дебют внедорожной версии Skoda Octavia. В общем, посмотреть в Париже есть на что. И если вы будете в Париже до 15 числа, то обязательно посетите автосалон.