Английские футбольные фанаты устроили побоище в центре Палермо

Вы здесь

29 Сен 2006 - 04:00
Английские футбольные фанаты устроили побоище в центре Палермо

В Палермо (Сицилия) в драке между итальянскими и английскими болельщиками, которые приехали на футбольный матч кубка УЕФА между командами "Палермо" и "Вест Хэм", серьезно ранены шесть человек. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на представителей местных правоохранительных органов, минувшей ночью полиция арестовала более 20 болельщиков английского клуба, поскольку драку, по словам очевидцев, начали именно британцы.

Еще 109 англичан оштрафуют и не допустят на трибуны стадиона. На матч в Палермо, по данным ИТАР-ТАСС, прибыли 2,5 тысячи болельщиков лондонской команды. Столкновения начались в среду вечером в районе вокруг палермской оперы - Театро Массимо. Здесь расположено множество баров, пабов и других питейных заведений, где англичане проводили время.

Беспорядки начались ссорой внутри английского лагеря, однако вскоре переросли в стычки хулиганов с местными жителями, карабинерами, агентами полиции и финансовой гвардии, стянутыми на место происшествия. По данным сил правопорядка, итальянские болельщики оборонялись от атак англичан, которые забрасывали противников и полицию бутылками, банками из-под пива, стульями, вынесенными из баров. После побоища площадь перед Театро Массимо была засыпана осколками битого стекла.

Матч очередного тура кубка УЕФА между "Палермо" и "Вест Хэм" состоится в Палермо в четверг вечером. Первая встреча закончилась победой итальянцев со счетом 1:0.