Зачем обязательно необходимо учить иностранные языки

Вы здесь

28 Сен 2006 - 04:00
Зачем обязательно необходимо учить иностранные языки

Иностранные языки учить обязательно! Тогда после окончания вуза у тебя есть реальный шанс получить престижную работу в российской или зарубежной компании. А еще ты можешь легко и свободно во время каникул или отпуска путешествовать за границей, общаться в Интернете со своими сверстниками из Чехии, Канады или Малайзии. Или ты уже знаешь в совершенстве английский, но тебе не хватает навыков делового общения и публичного выступления? Тогда эта информация для тебя!

Учиться, учиться и еще раз учиться

Вопреки расхожему мнению о том, что обучение иностранным языкам - это дело непростое и скучное, директор Новосибирского отделения международной системы школ иностранных языков Denis' School Марина Маркина доказывает обратное.

Мы встретились с Мариной Владимировной в офисе Denis' School, чтобы обсудить перспективы рынка языковых школ.

- Марина Владимировна, вам как руководителю проще представить взгляд "изнутри", расскажите, какие преимущества существуют у Denis' School?

- Наша система школ предлагает уникальную методику Target, по которой работают наши преподаватели, прошедшие специальное обучение. Фирменным сервисом Denis' School является подарок комплекта учебных материалов. Все эти учебные материалы плюс современные коммуникативные методики, которыми владеют наши преподаватели, и создают то уникальное предложение по обучению иностранных языков.

- Из ваших слов становится понятно, что Denis' School в Новосибирске - это не единственная школа, а часть большой сети.

- Это правда. Denis' School - это международно признанная компания с филиалами как в России, так и в Европе. Нам есть чем гордиться, ведь мы признаны Компанией года в Польше, а еще в наших активах - выигранный тендер Евросоюза на обучение высших чиновников министерств Украины и Польши. Все эти достижения подкрепляются огромным количеством положительных отзывов тех людей, которым мы помогли достичь успеха благодаря знаниям иностранного языка.

- Марина Владимировна, вы говорите о том, что ваша методика уникальна, но где в таком случае готовятся преподаватели для работы?

- Преподавателей мы "выращиваем" самостоятельно. Претенденты, которые прошли тестирование на знание языка, направляются на специальную подготовку по нашей методике. И только те, кто после лекций и тренингов успешно сдают экзамен, становятся преподавателями Denis' School.

В Denis' School вы можете выучить не только английский - здесь обучают еще 14 языкам. Лучшие преподаватели города европейских и восточных языков работают в Denis' School. Вы также можете пройти подготовку к профильным экзаменам по английскому (TOEFL, IELTS, BEC, GMAT, FCE и другие), немецкому, французскому языкам.

Звоните! 222-32-89.

Приходите! ул. Романова, 27, офис 405.

www.nsk.dschool.ru

Будь уверен в себе!

Пройди тест TOEFL (Test of English as a Foreign Language) - тест на определение уровня знания английского языка как иностранного. Результаты именно этого теста, как правило, требуются при поступлении в университеты США и применяются в англоязычных программах других стран для студентов или аспирантов, ранее обучавшихся на другом языке. Результаты теста действительны в течение 2-х лет.

С июля 2006 года в Новосибирске тест проводится в новом формате - Internet-Based Testing (TOEFL iBT). Основные отличия от предыдущих форматов экзамена (бумажного и компьютерного):

  1. Новый тест проверяет все четыре навыка владения английским языком: чтение, письмо, аудирование и впервые включенная в тест разговорная речь. Ранее для проверки разговорных навыков было необходимо сдавать отдельный тест.
  2. Отдельная грамматическая секция отсутствует. Знание грамматики проверяется на вопросах и заданиях остальных секций.
  3. Тест содержит комбинированные задания, максимально имитирующие общение в академической среде. Например, прочитать текст, прослушать отрывок лекции на эту же тему и ответить на поставленный вопрос.
  4. Тест проводится через Интернет, но только в сертифицированных тест-центрах.
  5. Впервые результаты теста будут доступны в Интернете.

Более подробно с новым форматом экзамена TOEFL можно ознакомиться на официальном сайте Образовательной службы тестирования США www.ets.org/toefl.

Учеба у Швейка

С чем ассоциируется у нас Чехия? С точеными башнями Градчан, отличным пивом, автомобилем Skoda... но никак не с образованием. А между тем, это одна из немногих стран мира, которая предлагает бесплатное образование даже для иностранных граждан.

Почему Чехия?

Государственные вузы Чехии, которых насчитывается около тридцати, известны своим высоким качеством обучения. Многие из них, как, например, Карлов университет в Праге, Университет Я. Масарика в Брно, Пражский экономический университет, Чешский технический университет и другие, считаются одними из лучших во всей Европе. Традиции чешского образования уходят корнями в XIV в., сюда веками стекались ученые, философы и алхимики, гонимые в других странах.

Так как Чехия входит в состав Европейского союза, ее дипломы признаются во всех странах Старого Света. И перспективы трудоустройства, которые открываются перед выпускником чешского университета, не ограничиваются рамками одной страны. Немало этому способствует и высокий уровень преподавания иностранных языков в вузах Чехии.

Стоимость жизни в Чехии сопоставима с расходами на проживание в крупных российских городах, а уровень жизни в стране намного выше средних европейских показателей. Даже в престижных частных вузах Чешской Республики плата за обучение очень низка и составляет от 200 до 2500 евро за год.Кроме того, правительство Чехии предоставляет студентам возможность работать до 10 часов в неделю. Так что у ребят всегда есть возможность заработать деньги на карманные расходы.

В Чехии можно получить как первое, так и второе высшее образование, а также продолжить полученное в России образование.

Поступить в чешские вузы возможно сразу после окончания российской средней школы. Все, что нужно сделать, для того чтобы стать студентом одного из престижных чешских вузов, - выучить чешский язык и подготовиться к вступительным экзаменам. Комплексную подготовку и всестороннюю помощь оказывает Пражский образовательный центр. Он поможет вам в изучении чешского языка и учебных предметов, которые являются профилирующими в выбранном вами вузе. Центр подготовит вас к сдаче вступительных экзаменов в университет и окажет содействие в зачислении. Программа, разработанная Пражским образовательным центром, признана всеми государственными и частными университетами Чехии.

Так как чешский язык относится к славянской языковой группе, он обычно достаточно легко дается нашим соотечественникам, и года интенсивных занятий бывает достаточно, чтобы освоить его на уровне, необходимом для учебы в университете.

Получить необходимую информацию обо всех аспектах получения высшего образования в Чехии, выучить чешский язык, подготовиться к экзаменам в выбранные вузы, а также решить все сопутствующие вопросы вам помогут специалисты из Пражского образовательного центра вместе с образовательной компанией IQ Consultancy.