Как модно завязать шарфик

Вы здесь

25 Сен 2006 - 04:00
Как модно завязать шарфик

Шарф - это не просто деталь одежды для холодного времени года, это ещё и доступный каждому аксессуар. Сейчас модно носить шарфы поверх одежды или дополнять ими ваш костюм, поэтому шарфы должны быть не только красивыми и гармонировать с общей цветовой гаммой вашего наряда, но ещё и оригинальными.

1. Сложите шарф пополам, накиньте на шею, свободные края проденьте в образовавшуюся петлю, красиво расправьте.

2. Накиньте шарф на шею, перекрестите концы, один конец шарфа пропустите сверху вниз в образовавшееся кольцо вокруг шеи, сместите получившийся узел набок.

3. Накиньте шарф на шею, пропустите один конец в петлю.

4. Накиньте шарф на шею так, чтобы концы оказались сзади, перекрестите их и завяжите. Один конец протяните через кольцо вокруг шеи наверх, другой потяните вперёд (при этом узел окажется сбоку).

5. Накиньте шарф на шею так, чтобы один конец был длиннее, длинный конец шарфа закиньте на плечо и расправьте складки.

6. Вам понадобится тонкий, не очень длинный шарф. Накиньте шарф на шею так, чтобы концы оказались сзади, расправьте шарф спереди (образую имитацию ворота свитера) концы закрутите жгутом и завяжите любым узлом спереди.

7. Идеален для для длинного шарфа. Принцип такой же, как и у 6 способа, единственное отличие, концы шарфа перекрещиваются не сзади, а с боку. При этом один конец шарфа получается длиннее, чем другой.

8. Шарф с бахромой для кокеток. Один конец шарфа нужно приложить чуть ниже шеи и расправить на груди, другим обмотать шею и пропустить снизу вверх через получившееся кольцо.