В будущем размножение человека будет происходить искусственным путем

Вы здесь

25 Сен 2006 - 04:00
В будущем размножение человека будет происходить искусственным путем

Исследование, проеденное Гамбургским университетом, показывает, что если 30 лет назад мужчины в возрасте от 18 до 30 лет в среднем предавались любовным утехам 18-22 раза в месяц, то нынешнему поколению вполне достаточно 4-10 раз в месяц.

Возможно, в недалеком будущем размножение "гомо сапиенса" будет происходить исключительно искусственным путем, если конечно человечество до тех пор полностью не вымрет, пищет korrespondent.net.

Такой вывод издание сделало, ознакомившись с остальными результатами нового исследования. Около половины мужчин в возрасте от 30 до 40 лет абсолютно не интересует интимная жизнь. Результаты научного изыскания опубликованы в женском журнале "Бригитта". Причину снижения влечения исследователи находят в стрессовых ситуациях, которые попросту лишают мужчин сексуальной энергии. "Это относится и к женщинам, - говорят ученые, - Можно с уверенностью сказать, что сексуальная жизнь прекрасного пола также нарушена, однако мужчины страдают от воздержания больше, так как это больно ударяет по их самооценке".