Лунные диеты

Вы здесь

23 Сен 2006 - 04:00
Лунные диеты

Научно доказано, что Луна влияет на организм человека, на его настроение и физическое состояние. В полнолуние женщина может быть либо избыточно активной, либо, напротив, испытывать депрессию и упадок сил. Полнолуние идеально подходит для того, чтобы привести в порядок волосы и ногти.

Углеводная

Гречневая, перловая, рисовая каша плюс кисломолочные продукты.

Убывающая луна словно отдает женщине частичку себя; убывая, она делится своей мистической силой, у людей в это время отмечается прилив сил и энергии. В этот период лучше всего начинать худеть, так как сил много - физические нагрузки не приведут к изнеможению. Кроме того, на убывающей луне организм активнее теряет жидкость, выводятся токсины. Позаботьтесь о том, чтобы компенсировать потери минеральнообогащенным питьем.

Ограничьте калории, откажитесь от мучного и сладкого

Показаны фитотерапия и дыхательная гимнастика.

Новолуние с энергетической точки зрения охватывает целых три дня: собственно новолуние, день до и день после. В новолуние не стоит начинать важные дела, лучше погрузиться в блаженное состояние ничегонеделания. Возможно, ваш ум озарится новыми идеями, которые вы сможете осуществить уже в ближайшие дни. Для лица и тела - маски, воздушные ванны.

Белковая

Рыба, парное мясо, творог, сметана. Плюс богатая витаминами пища.

Растущая луна благоприятна для зачатия. Сейчас растет и прибывает не только ее серп, но и ваше благосостояние. Да - да! Любое денежное предприятие сейчас наиболее успешно. Для тела подойдут массаж, баня, финская сауна. Ароматерапия благоприятно скажется на вашем настроении. Растущая луна стимулирует аппетит: старайтесь не переедать, больше уделяйте внимания офощам и фруктам.

Бессолевая

Больше фруктов в виде фруктовых салатов и овощей в виде гарниров к основному низкокалорийному блюду.