Как быстро накачать ягодицы

Вы здесь

19 Сен 2006 - 04:00
Как быстро накачать ягодицы

Из-за долгого сидения на лекциях или в офисе ягодицы могут потерять прежнее совершенство и начать обвисать. Не стои пытаться похудеть при этом - эффект получится обратным. Косметология и пластическая хирургия сегодня предлагают женщинам массу способов для коррекции ягодиц. Но можно обойтись без кремов и пластических операций. Итак, беремся за тренировки.

Существует множество упражнений для тренировки ягодичных мышц. Но есть одно, которое вполне может справиться с проблемой. Просто постепенно увеличивайте количество повторов и подходов.

Упражнение “мост”

Исходное положение: сядьте на коврик, согните ноги в коленях и поставьте стопы на пол на ширину плеч. Ладони поставьте под плечевые суставы, пальцы направьте вперед. Расправьте грудную клетку, выпрямите спину.

Сделайте вдох, приподнимите ягодицы над полом и зафиксируйте такое положение, чтобы ваше туловище от макушки до колена составляло прямую линию и было параллельно полу. Положение тела должно напоминать стол: туловище и бедра – крышка стола, а руки и голени - ножки стола.

Фиксируем туловище в верхней точке - выдох. Сильно сожмите и напрягите ягодицы и пресс. Голову держите в удобном положении, не напрягая при этом шею. Сделайте вдох и на выдохе опустите таз вниз, не касаясь ягодицами пола. Повторите подъемы 12-15 раз и выполните еще 1-2 подхода по самочувствию.

Тренеры советуют при выполнении упражнений обращать внимание на маленькие хитрости.

  1. Поднимаясь вверх, распределяйте вес тела равномерно на ладони и стопы.
  2. Не поднимайте плечи вверх и не переразгибайте локти, чтобы не травмировать суставы.
  3. Не прижимайте подбородок к груди и не запрокидывайте голову, расслабьте шею.

После выполнения упражнения необходимо выполнить стрейтчинг ягодичной мышцы. Растяжка после упражнения.

Поставьте левую согнутую ногу на правое колено. Согнув правую ногу, подтяните колени ближе к груди. Поменяйте ноги и повторите растяжку.