Первый матч мы уже отыграли.

Вы здесь

7 Сен 2006 - 04:00

Первый официальный матч сборной России по футболу не принес победы нашей команде. Поединок с Хорватией в рамках отборочного турнира чемпионата Европы-2008 завершился вничью 0:0. Тренер Гус Хиддинк после матча сослался на невезение команды. Он назвал это главной проблемой российских футболистов, не считая проблем с тактической дисциплиной и травм ведущих игроков. Об этом пишет «Газета». «Мы очень сложно начинали эту встречу, и в первые 20 минут в наших действиях было много технического брака», – отметил Хиддинк.Однако , если уйти от жалоб на плохую погоду и неважное качество московского поля, в сухом остатке остается три так и не осуществленных гола в наши ворота в первом тайме. За что болельщики благодарны только Акинфееву. В остальном первый тайм остался за хорватами – гости больше владели мячом, комбинировали, атаковали. Во втором тайме россияне играли уже у ворот гостей. Опасных моментов зрителям хватило. После удара хорватского футболиста мяч попал в перекладину, а нападающий российской сборной Андрей Аршавин не попал в ворота с трех метров, сообщает «Эхо Москвы».«Команда в эти минуты была немного возбуждена, и это помешало нам воспользоваться голевыми шансами. Впрочем, забить могли и гости. В некоторых эпизодах нам просто повезло», – сказал наставник россиян. Матч отборочного турнира чемпионата Европы-2008 проходил на стадионе "Локомотив". На матче присутствовали 25 тысяч болельщиков. Следующая игра состоится 7 октября против команды Израиля.Мариана Сондакова.