Новый документальный фильм о Джоне Ленноне

Вы здесь

6 Сен 2006 - 04:00
Новый документальный фильм о Джоне Ленноне

Новый документальный фильм о Джоне Ленноне и его стычках с аппаратом Никсона во время Вьетнамской войны, возможно, заставит правительство Джорджа Буша более мягко реагировать на материалы, критикующие обстановку в США.

Картина Дэвида Лифа «США против Джона Леннона» («The U.S. vs. John Lennon») была продемонстрирована на Венецианском фестивале на этой неделе. Фильм снят с использованием неизвестных ранее широкой публике материалов, а также сюжетов, не показываемых уже десятилетия.

Вдова Леннона Йоко Оно разрешила Лифу использовать ее личную подборку для 100-минутного фильма о бушующих Соединенных Штатах на рубеже 1960х-1970х годов.

Картина дает представление о миротворческой деятельности Леннона, различных организованных им компаниях и выступлениях с критикой Никсона.

Режиссер Дэвид Лиф считает свой фильм очень актуальным в современной Америке, в связи с кампанией по вторжению в Ирак и резко негативной оценкой этой кампании прогрессивной культурной общественностью.

«Эта картина не для того, чтобы прокомментировать настоящее, но ее невозможно смотреть не видя, что прошлое повторяется», - сказал Лиф.

Бэлла Акова

 

Рейтинг автора
Автор статьи

Журналист, обозреватель гламурной жизни Москвы. Сообщает оперативные новости столицы и регионов...

Написано статей
934