Японцы сделали из iPod – бумбокс на колесах

Вы здесь

5 Сен 2006 - 04:00
Японцы сделали из iPod – бумбокс на колесах

Токийская корпорация ZMP анонсировала на днях нового робота, который превращает iPod в «танцующий бумбокс на колесах». Робота зовут Miuro, в нем есть док для подключения любого iPod, а его колеса напичканы динамиками от Kenwood. Робот по беспроводному каналу связи управляется с компьютера, есть возможность закачивать мелодии в iPod, или начать непосредственно проигрывание мелодии с компьютера по радиосигналу. Конечно есть и ульт дистанционного управления, как у каждого музыкального центра… Вот ведь, теперь музыкальные центры катаются за тобой по пятам и отплясывают вместе с тобой под любимые песни. Никогда бы не подумал, что в XXI веке будет что-либо подобное.
Робот может быть усовершенствован с покупкой специальной камеры и сенсоров, для того чтобы он составлял план помещения, а не слепо тыкался в предметы.
Miuro выпускается в следующих расцветках корпуса: белый, черный, желтый и красный. В продажу поступил по цене $930. Пока продажи идут только в Японии, в Европе робот ожидается к второй половине 2007 года.