Hyundai Santa Fe подешевеет в России до $18 тыс!

Вы здесь

5 Сен 2006 - 04:00

В России уже в следующем году начнут сборку корейского внедорожника Hyundai Santa Fe. Правда, не нового поколения, которое продается в России с марта этого года, а старого.

Однако не надо расстраиваться по этому поводу. Ведь если Hyundai Santa Fe старого поколения начнут собирать в России на предприятии «ТагАЗ» (там уже сейчас делают Accent и старую Sonata), то его цена обещает быть очень интересной. По данным издания «Ведомости», таганрогские Santa Fe будут стоить $18-26 тыс. за машину в достаточно неплохой комплектации. Для сравнения, корейский Santa Fe нового поколения сейчас продают за 36 990-43 390! Для внедорожника марки Hyundai это довольно серьезные деньги – именно поэтому ажиотажного спроса на Santa Fe II у нас не предвидится, хотя дилеры с января 2006 года уже продали порядка 1300 таких автомобилей.

Естественно, объемы продаж Santa Fe российской сборки, даже если он будет стоить порядка $23 тыс., будет намного выше. Ведь сейчас за такие деньги можно купить только китайские внедорожники или старый Kia Sportage, который собирают в Калининграде (последний стоит от $18 600). Однако они уступают Santa Fe по очень многим параметрам. Есть еще, правда, UAZ Patriot и Chevrolet Niva, но последняя значительно меньше Santa Fe, а Patriot еще нужно доказать свое качество сборки (пока, увы, с этим есть проблемы).

Правда в следующем году у Hyundai Santa Fe таганрогской сборки может появиться еще один сильный конкурент – это Kia Sorento, которую начнут выпускать в Ижевске. Сколько будет стоить Sorento пока не ясно, но многие предполагают, что ее цена составит около $25 тыс. (сейчас Sorento из Кореи продают от $31 990).

auto.mail.ru