Почему мужчина стесняется женщину

Вы здесь

5 Сен 2006 - 04:00
Почему мужчина стесняется женщину

Мы привыкли считать, что мужчина должен проявлять инициативу, завязывая отношения. Он завоеватель, охотник, поэтому он должен подойти, познакомиться, заинтересовать – в общем, взять всю инициативу на себя. Но не тут-то было!

Небезразличная вам особь может, не совершая активных действий, продолжать восхищенно пялиться на вашу соблазнительную фигурку, или быть с вами миллион лет знакомым, ограничиваясь мимолетным «Привет» при встрече. Он просто стесняется.

В чем причина такого поведения мужчин?

Причин может быть несколько:

  • они не считают своим долгом подходить к каждой понравившейся девушке, у которой наверняка уже есть кавалер;
  • они бояться испортить впечатление каким-либо глупым поступком;
  • они бояться получить отказ.

Но в основе всех этих фобий лежит – застенчивость!

Не пытаясь бороться со своими фобиями, мужчины пытаются скорее забыть об упущенной красотке и продолжать жить дальше, пока не найдут кого-то попроще. И при этом они пытаются никогда не сожалеть о том, что не сделали первый шаг – это ведь просто незнакомка, красивая картинка, полюбовался и прошел дальше – о чем жалеть?

Что же делать женщинам, если мужчины столь пассивны и застенчивы?

При подобном раскладе ждать принца не приходится, ведь, вместо того, чтобы врываться в вашу жизнь, гордо восседая на белом коне и размахивая флагом любви, он робко топчется у входа в вашу крепость.

Может, стоит самим сделать шаг к застенчивому мужчине? Небось, он должен обрадоваться вашей решительности. Но нет!

Решительные женщины – еще одна фобия застенчивых мужчин. И потом, даже застенчивые, они же охотники, завоеватели и покорители – разве вы забыли?

Если ваш избранник именно такой застенчивый завоеватель – подыграйте ему. Пусть он думает, что ваше знакомство – его рук дело и что, если бы не он, вы бы сейчас не были вместе. От вашей игры в поддавки выиграете вы оба!

Салли Арлатт

Рейтинг автора
Автор статьи

Постоянный колумнист портала. Знаток мужской души и секретов обольщения. Психолог по образованию...

Написано статей
330