Маньяк проломил череп солисту «Иванушек»

Вы здесь

4 Сен 2006 - 04:00
Маньяк проломил череп солисту «Иванушек»

Озверевший преступник жестоко избил солиста группы «Иванушки Интернэшнл» Олега Яковлева в центре Москвы. Раненого певца с пробитой головой привез ночью в Институт скорой помощи имени Склифосовского друг и коллега Андрей Григорьев-Апполонов, который вырвал Олега из рук злодея, пишет газета «Жизнь».

...Машина популярного певца остановилась у дверей Склифа около одиннадцати часов вечера. Рыжий «Иванушка» вышел из авто и помог выбраться Олегу, лицо которого было залито кровью. Яковлев громко стонал от боли, сжимая руками разбитую голову. Следом за мужчинами в приемный покой поспешила и жена Андрея Маша.

– Олежка, потерпи, – уговаривала она раненого друга. – Сейчас врачи все сделают.

Затащив Олега в холл клиники, бледный от волнения Григорьев-Апполонов громко потребовал врача. Медики, сразу узнавшие популярных артистов, немедленно направили их к нейрохирургу. Искалеченный певец поначалу рассказал докторам, что случайно упал на улице и сильно ударился головой.

– Не похоже что-то, – не поверили опытные врачи. – Слишком уж рана серьезная. Вас били?

После долгих отговорок Яковлев в конце концов признался, что на него действительно напали в самом центре города. Озверевший молодой человек набросился на певца прямо на улице.

– Сначала ударил по голове, – неохотно сообщил врачам Олег. – Потом повалил на землю, стал бить ногами.

По словам «Иванушки», когда на помощь подоспели его друзья, подонок ретировался. Как выяснилось, нападение на звезду эстрады совершил маньяк-фанат, преследовавший Яковлева. Врачи, узнав истинную причину травмы, сообщили, что намерены отправить телефонограмму в милицию. Но Олег, услышав об этом, решительно воспротивился:

– Не надо, пожалуйста, напишите, что я сам упал. Не хочу шумихи.

Чтобы поставить точный диагноз, именитому пациенту назначили рентген и компьютерную томографию, взяли кровь на анализ. После этого Яковлева осмотрел травматолог, так как певец жаловался на боли в области поясницы – медики опасались, что у него может быть перелом. К счастью, выяснилось, что травмы Олега не опасны для жизни. У певца обнаружили ушибы мягких тканей головы и поясничной области.

Узнав, что опасности нет, Яковлев заметно повеселел и, позабыв о жуткой боли, принялся заигрывать с медсестрами. Порекомендовав певцу наблюдаться амбулаторно, медики посоветовали ему побольше отдыхать и отпустили домой.

То, что на него было совершено нападение, Олег Яковлев старается не афишировать. Корреспондентам певец изложил совсем другую версию.

– Все хорошо, все нормально! Никто на меня не нападал, – заверил  Олег. – Просто упал. Поскользнулся на лестнице в подъезде. Главное, сотрясения мозга нет. Все в порядке!

Бэлла Акова

Рейтинг автора
Автор статьи

Журналист, обозреватель гламурной жизни Москвы. Сообщает оперативные новости столицы и регионов...

Написано статей
934