Поцелуй бабочки Аркадий Тигай

Вы здесь

29 Авг 2006 - 04:00

В cборник "Поцелуй бабочки" вошли произведения известного отечественного сценариста и режиссера Аркадия Тигая, центральное место среди которых занимает "Китаеза" - новелла, положенная в основу сценария фильма "Поцелуй бабочки".

 

Николай Орланов - гений в области промышленного шпионажа. Он молод и успешен, у него огромная, стильная квартира в центре Санкт-Петербурга, личный катер и автомобиль последней модели… Дни Орланова текут быстро и весело: днем любимая работа, вечером - отдых с друзьями…

 

Однажды в загородном ресторане на живописном берегу Финского залива он встречает китаянку Ли. Знакомство быстро перерастает в интимную связь. На следующее утро девушка исчезает. Николай, который даже не может вспомнить, как ее зовут, неожиданно для себя начинает по ней тосковать. Проходит день, другой… Ли не звонит, и Орланов пускается на поиски.

 

Таинственные исчезновения, шпионские игры, влиятельные бизнесмены, борьба спецслужб и жестокость международного синдиката китайской мафии, психологические кружева и вступающая в свои права любовь - в бестселлере "Поцелуй бабочки".

wmj.ru