Концерт Мадонны перенесен

Вы здесь

29 Авг 2006 - 04:00
Концерт Мадонны перенесен

Власти Москвы снова перенесли концерт Мадонны. Поменялась и место и время проведения шоу. Как объясняют организаторы изменить место проведения концерта заставили проблемы безопасности зрителей, а выступить непосредственно 11 сентября, как было запланировано, Мадонне помешает футбольный матч. Поэтому теперь счастливым обладателям билетов на концерт в срочном порядке придется их обменять.

Теперь концерт Мадонны в Москве состоится не 11-го, а 12 сентября, не на Воробьевых горах, а на большой спортивной арене олимпийского комплекса «Лужники».

Проблемы с проведением концерта возникли у организаторов практически с самого первого дня. Еще тогда начальник Управления по работе с органами безопасности правительства Москвы Николай Куликов заявил журналистам, что власти города «вряд ли дадут разрешение на проведение концерта на Воробьевых горах».

По данным мэрии и ГУВД Москвы, на концерте ожидается около 250 тыс. человек, обеспечить безопасность такое количество людей на площадке у МГУ было бы очень трудно.

«Организация концерта Мадонны велась через то самое одно место», – заявил на пресс-конференции в понедельник начальник ГУВД Москвы Владимир Пронин. По его информации, в Москве, Туле и Калуге уже проданы 100 тыс. билетов, причем там указано, что концерт пройдет на Воробьевых горах. (Правда, организаторы утверждают, что продано 35 тыс. билетов.)

«Воробьевы горы не отвечают требованиям безопасности при проведении мероприятий с таким большим количеством человек. Эта территория не имеет ограждений по периметру, там есть и фонтаны, что в общей сложности не позволяет расположить там более 35–40 тыс. человек. При попытке проведения там концерта также может создаться угроза нормальному функционированию города», – сказал Пронин. Он пояснил также, что станции московского метро «Университет» и «Воробьевы горы» не приспособлены для принятия большого количества пассажиров, поэтому после окончания массовых мероприятий в этом районе станции придется закрывать для входа. «Все выше перечисленные причины делают невозможным проведение концерта на Воробьевых горах», – уверен Пронин.

Как альтернативный вариант был предложен аэродром Тушино. Однако организаторы шоу  очень хотели устроить концерт поп дивы в «Лужниках». В этом их желании и заключалась причина смены даты. Дело в том, что 11 сентября на стадионе пройдет футбольный матч, переносить который даже ради Мадонны никто не собирается. Путем переговоров концерт перенесли на 12 число.

Но теперь головная боль будет у владельцев билетов – их придется обменять. Механизм обмена еще не разработали даже организаторы.

В связи с выбором новой площадки возникает и другой вопрос. По словам Владимира Пронина, стадион «Лужники» может вместить не более 70 тыс. человек. А если учесть, что продано около 100 тыс. билетов (по данным ГУВД), то, как выразился главный столичный милиционер, «Мадонне придется петь и плясать два дня, для того чтобы удовлетворить всех желающих».

Как рассказал «Интерфаксу» PR-менеджер российского тура певицы Антон Атрашкин, Мадонне в Москве «будет предложена увлекательнейшая культурная программа». «Мадонна должна увидеть не только историческую и архитектурную Москву, но и Москву гламурную, с ее замечательными ресторанами, бутиками и ночными клубами», – сказал он.

Огромное внимание будет уделено и безопасности поп-дивы, так как в ее адрес уже поступают угрозы. Таково требование контракта, обговаривающего условия приезда певицы в Россию.

Салли Василисова специально для

Рейтинг автора
Автор статьи

Обозреватель новостей из мира моды, звезд и политики. Постоянный автор портала. Журналист по...

Написано статей
152