2 сентября - фестиваль Урожай!

Вы здесь

28 Авг 2006 - 04:00

3-й Московский ежегодный Фестиваль «Урожай».

В первые выходные сентября, в День Города, на берегу Москвы-реки в крупнейшем московском парке-музее «Коломенское» со сцены на открытом воздухе снова зазвучит живая музыка народов мира в исполнении музыкальных коллективов из нескольких городов России, ближнего и дальнего Зарубежья.

На сцену выйдут лучшие музыкальные группы, танцевальные коллективы и отдельные исполнители. Для всех желающих прямо перед сценой проводятся мастер-классы по народным танцам, проводят преподаватели школ танцев "Shady Glen" и "Humpty-Dumpty" (С-Петербург).

Конкурсы, сюрпризы, реконструкции старинных обрядов и обычаев, народные игры и другие развлекательные элементы программы в течение всего фестиваля также не дают скучать посетителям. Воинские поединки, бои на мечах представляют реконструкторы клуба "Ратобор", а также члены других клубов исторической реконструкции.

Ярмарка сувениров ручной работы, аллея ремесленников-мастеров народного творчества, шатры викингов и исторических реконструкторов придают этому мероприятию атмосферу настоящего средневекового быта.

В фестивали примут участие:
"Калинов Мост",
"Белый Острог"
(Россия-США),
"Тролль Гнет Ель" (Санкт-Петербург),
"Dartz" (Санкт-Петербург)
"Musica Radicum" (Выборгский замок) - концерт и файр-шоу
"Бан Жвирба" (Белоруссия)
"Тол Мириам"
"Сильфы"
(первый состав группы "Мельница")
"Полынья"
"Later"
"Подсолнухи"
"Живая Вода"

Вход на фестиваль - платный, по билетам - 350 р. Дети до 14 лет, пенсионеры, обладатели социальной карты москвича попадают на фестиваль бесплатно.
Ежегодный Фестиваль "Урожай" традиционно является главным и единственным музыкальным культурно-развлекательным мероприятием в парке "Коломенское" на День Города. В этот день парк посещают тысячи человек, и Фестиваль пользуется большим интересом со стороны самых различных слоев населения.

Зачем проводиться этот фестиваль?
Сейчас стала как никогда модным обсуждение национального вопроса, каждая нация стремится сохранить свою самобытность, свое культурное наследие и донести это до следующих поколений. Одновременно с этим наблюдается тенденция взаимопроникновения культур, влияния и заимствования, обмена культурными пластами.

Ну а борьбу с проявлением нацизма я думаю должен вести каждый современный думающий человек, Ведь на дворе 21 век в котором главное оружие успеха – это общение, умение договариваться.

Музыка и танцы, игры и шоу-программы – это то, что объединяет всю молодежь мира. Так давайте общаться!..

Встречаемся в парке «Коломенское».

Время проведения фестиваля с 12:00 до 21:00

Салли Василисова специально для

Рейтинг автора
Автор статьи

Обозреватель новостей из мира моды, звезд и политики. Постоянный автор портала. Журналист по...

Написано статей
152