Российские волейболисты выиграли два матча в финале Мировой лиги

Вы здесь

25 Авг 2006 - 04:00

Вторая победа волейболистов сборной России на финальном турнире мужской Мировой лиги обеспечивает место в полуфинале розыгрыша. Соревнования проходят в Москве на Малой спортивной арене Лужников. ( Фото ИТАР-ТАСС )Подопечные Зорана Гайича в драматичном пятисетовом матче переиграли команду Франции со счетом 3-2. Дважды в этой встрече россияне выходили вперед по партиям, но дважды французам удавалось отыгрываться - 25:23, 21:25, 25:22, 21:25. Исход поединка решился на тай-брейке. Россияне сумели взять решающее 15-е очко со второго матч-бола, выиграв пятый сет со счетом 15:10, пишет newsru.com.На пресс-конференции после матча, сообщает radiomayak.ru , главный тренер сборной России по волейболу Зоран Гайич сказал, что доволен победой, но не игрой. Перый раз россияне выиграли у Сербии и Черногории со счетом 3-0 . Теперь все решит сегодняшний тяжелый матч против Бразилии. Бразильцы победители Мировой лиги-2005 . Мариана Сондакова.