Internet Explorer 7.0.5700.6 (Release Candidate 1 )

Вы здесь

25 Авг 2006 - 04:00

Новый интерфейс более практичен и удобен в использовании. В целом новый Internet Explorer 7 напоминает такие популярные интернет-браузеры как Firefox и Opera. Теперь пользователи IE смогут открывать на одной странице сразу несколько интернет-сайтов. Для того чтобы попасть на нужный сайт необходимо будет всего лишь открыть соответствующую вкладку. Кроме того, пользователи смогут закрыть страницу, при этом, не покидая интернет-браузер.

Седьмая версия Internet Explorer использует технологию anti-phishing и снабжена встроенным антивирусным сканером, несмотря на то, что насчёт эффективности последнего существуют определённые сомнения. Однако, согласно опубликованной документации, уже предварительный релиз IE7 является более продуманным в плане безопасности, так как предусматривает фильтр anti-phishing, блокирующий мошеннические сайты, и функцию, названную "Untrusted Publishers", цель которой - проверять подлинность сертификатов у загружаемых файлов чтобы вовремя заблокировать самопроизвольную инсталляцию нежелательных программ сомнительного происхождения.

IE 7 производит автоматическое обновление информации, а также позволяет сразу же читать полученные сообщения. Кроме того, теперь пользователи смогут самостоятельно изменять размеры страницы, что бывает необходимо при распечатке страницы.

Также заметим, что в новой версии Internet Explorer 7 появилась поисковая строка, которая позволит производить поиск информации в сети Интернет непосредственно с интернет-браузера. Первоначально предполагалось, что в стандартных настройках будет установлена поисковая система MSN search, однако позже специалисты Microsoft предоставили право выбора поисковой системы компаниям, занимающимся выпуском персональных компьютеров.

Кроме того, разработчики Internet Explorer 7 уделили особое внимание вопросам безопасности, в особенности проблеме незаконного получения злоумышленниками конфиденциальной информации. Internet Explorer будет использовать цветовую маркировку посещаемых сайтов. Если же адресная строка окрасится в желтый цвет, это будет означать, что пользователь открыл сайт, который возможно представляет опасность. Если же адресная строка будет окрашена в красный цвет, это означает, что пользователь открыл один из запрещённых сайтов, используемых злоумышленниками. Подобные сайты будут вноситься в специальную базу данных Microsoft.

Файл: (14.5 MB)

Скачать: