Мегаполис глазами молодых

Вы здесь

24 Авг 2006 - 04:00
Мегаполис глазами молодых

Сегодня в рамках празднования Дня города в библиотеке им. А.П.Боголюбова (ул. Каретный ряд, 5/10) открывается выставка конкурсных проектов творческой молодежи «Москва глазами молодых. Город и дети. 2006».

Ежегодно вот уже в шестой раз эта выставка-конкурс творческих молодежных проектов организуется Московским. Она проводится в рамках городской программы «Мой двор, мой подъезд». Ее цель – показать, на что способна молодежь в улучшении облика города.

Основная тема этой выставки, как и всего года – память о Великой Отечественной и Второй мировой войнах. Молодые художники борются в своих работах с насилием и терроризма. В экспозиции представлены произведения живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства, дизайнерские и архитектурные проекты, фотографии, кино- и видеофильмы, компьютерная комбинаторика.

В выставке участвуют более 200 молодых авторов – представителей различных творческих объединений, учащиеся и выпускники московских вузов творческого профиля, члены молодежных секций Московского Союза художников, Союза московских архитекторов, Международной ассоциации «Союз дизайнеров», Центра ремесел.

В рамках этого проекта пройдут: презентация проектов, «круглый стол» на тему «Механизмы взаимодействия творческой молодежи с органами власти, организациями и предприятиями городского хозяйства по эффективному использованию потенциала молодых специалистов в решении задач по облагораживанию городской среды», встречи молодых авторов с представителями префектур города.

Выставка конкурсных работ продлится до августа по 12 сентября. 10 сентября состоится церемония награждения победителей выставки-конкурса.