Парад студентов

Вы здесь

24 Авг 2006 - 04:00
Парад студентов

«Парад московского студенчества» приуроченный к самому любимому празднику дню города состоится 2 сентября

 

Торжественное открытие парада намечено на 14.00 у древних стен Кремля на Васильевском спуске, говорит первый заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы Людмила Ивановна Швецова.

Более 40 тысяч студентов, представителей более чем 100 московских вузов, среди которых: МГИМО, МГТУ им. Н. Э. Баумана, РЭА им. Г. В. Плеханова, МГУ им. М. В. Ломоносова, РУДН, МГЭИ, МФЭИ, РГТЭУ и многие другие – пройдут маршем от Васильевского спуска через Большой Москворецкий мост, улицу Большая Якиманка, Крымский вал до ЦПКиО им. М. Горького.

Парад студентов будет проходить уже пятый раз. С приветствием к ребятам обратятся представители Правительства Москвы, ректоры ведущих вузов столицы. Также традиционно в адрес молодых участников акции приходят поздравительные приветствия от Администрации президента РФ, от международных и всероссийских молодежных общественных объединений от Минобрнауки, и что особо ценно от Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков, где ж еще можно так массово провести антинаркотические мероприятия.

обещание быть верными единому духу студенческого братства, с достоинством нести звание студентов своего вуза, крепить интернациональную дружбу молодежи произнесут сотни первокурсников произнося «Клятву московского студента» на Васильевском спуске

Кульминацией же церемонии станет исполнение «Гимна московского студенчества».

В этот же день с 16.00 до 22.00 в ЦПКиО им. Горького пройдет молодежная программа для участников парада. В шестичасовом гала-концерте примут участие популярные российские исполнители и студенческие коллективы, победители и лауреаты студенческих творческих фестивалей 2005-2006 годов.

Грандиозный фейерверк завершит празднование.

Салли Василисова специально для

Рейтинг автора
Автор статьи

Обозреватель новостей из мира моды, звезд и политики. Постоянный автор портала. Журналист по...

Написано статей
153