Таинственный дом - Дом Булгакова

Вы здесь

21 Авг 2006 - 04:00
Таинственный дом - Дом Булгакова

Если выдалось свободное время, а все подруги и друзья разъехались на дачи, а погулять охото. Есть возможность побывать в одном из необычных мест Москвы. Метро Маяковская ул. Б. Садовая 10, завернув в арку дома налево, ты попадешь в – Дом Булгакова.

По дороге на летнюю веранду зайди в музей, вход совершенно бесплатный. Тут представлены разные вещи, как самого писателя, так и близких ему людей, на стенах висят живые картины, и самое главное – здесь есть уникальный ящик желаний. Напиши о своих мечтах и брось записку в ящик. Все исполнится! Очутившись на веранде летнего кафе, не пугайся, если встретишь настоящего черного кота Бегемота, он совершенно реальный и очень ласковый.

Походом в тему, если понравится может стать выставка "Москва Михаила Булгакова" в выставочном зале Литературного музея в Трубниковском переулке, 17. На билет разоряться не придется – вход стоит всего 15 рублей, а экспозиция богатая – тут и фотографии, и графика, и документы. Никакого шума и суеты. То, что иногда нужно каждому, чтобы действительно отдохнуть.