С чего начать подготовку к свадьбе

Вы здесь

17 Авг 2006 - 04:00
С чего начать подготовку к свадьбе

Итак, вы решили пожениться. Поздравляем! У вас впереди замечательное событие, и мы постараемся помочь вам организовать его так, чтобы свадьба оказалась самым светлым и радостным днем в вашей жизни. Для начала решите, какую именно свадьбу вы хотите сыграть: пышную или скромную, в ресторане или дома, с венчанием или без, по всем классическим канонам или что-то оригинальное. Не думайте о правилах, желании родственников или "а что скажут соседи?" - это ВАША свадьба, и она должна быть такой, какой ее хотите видеть вы, и никто другой. И если вам больше всего хочется в этот день быть только вдвоем, приехать в ЗАГС на роликах, отметить событие на берегу озера шашлыками или уехать в свадебное путешествие ровно через час после официальной регистрации - не слушайте никого и делайте, как вам нравится.

Надо назначить День Х. Каждое время года имеет свои плюсы и минусы. Например, летом вам не нужно заботиться о сменной обуви и белой шубке для невесты, вы можете устроить "зеленую свадьбу" и большую прогулку в красивом парке или пригодной усадьбе, но желающих пожениться летом очень много, поэтому вырастают цены на свадебные услуги и все лучшее - тамаду, ресторан, фотографов https://usk.kzwed.com/, машины - порой приходится брать "с боем". Зимой все гораздо дешевле и проще, но красивых фотографий на природе не получится.

Выбирая день, важно помнить, что заявление подается не позже, чем за месяц, и не раньше, чем за два до предполагаемой даты регистрации. Кроме того, в некоторых популярных ЗАГСах и Дворцах Бракосочетания Москвы и Санкт-Петербурга есть очередь на подачу завления. Если вы хотите венчаться, помните, что церковь проводит этот обряд только по определенным дням. 

С чего начать подготовку к свадьбе

И последнее решение, которое вам нужно принять заранее - как организовать свою свадьбу. Если у вас нет времени и желания делать все самим, вы можете поручить подготовку мероприятия специальным фирмам, профессионально занимающимся организацией торжеств. И помните: чем раньше вы начнете подготовку, тем меньше нервов потратите.

С чего начать? С того, что быстро разбирают - найти подходящий ресторан, правильного тамаду, талантливого фотографа и толкового видео-оператора, хорошего визажиста и парикмахера (если вы хотите воспользоваться услугами частного мастера) и забронировать на нужную дату машину вашей мечты. В высокий сезон - в апреле на "красную горку", летом и в начале осени спрос на них будет особенно большим, и если вовремя не подсуетиться, все самое лучшее могут расхватать более проворные женихи и невесты. Если вы хотите сразу же после свадьбы уехать в свадебное путешествие, о бронировании путевки тоже нужно подумать заранее, также как о бронировании номера в гостинице для вас - если вы хотите провести первую брачную ночь с шиком - и для иногородних гостей.

И удачной вам свадьбы!