Так не хотелось ей пробуждаться ото сна...

Вы здесь

17 Авг 2006 - 04:00
Так не хотелось ей пробуждаться ото сна...

Так не хотелось ей пробуждаться ото сна, так чудесен он был. Она лежала с закрытыми глазами, стараясь запомнить каждую черточку его лица, прочувствовать каждую клеточку его крепкого тела, сохранить в своем сознании его дурманящий запах, еще раз, последний, заглянуть в голубую синеву его глаз…

- Господи, - думала она, - кто придумал будильники. Кто придумал то, что я должна куда-то идти, спешить, жить вот так, бессмысленно...

 

Будильник замолчал. А она все еще не открывала глаза. Это был самый чудесный сон в ее жизни. И она отдала бы все за то, чтобы только остаться там. А началось все обыкновенно. Он просто подошел и сказал: "Ты будешь моей". Естественная саркастическая улыбка появилась на ее лице. Еще ни один мужчина в мире не удостоился этого. И он это знал. Он просто сел напротив и бросил случайный взгляд в ее сторону. Она отвела глаза.

Закат.

И все-таки что-то тянуло к нему - она обернулась. Солнце играло на его черных ресницах, и когда он поднял их... Она запомнила этот взгляд на всю жизнь. Ничего не видела она более глубокого и нежного взгляда. Сила, уверенность, и любовь - эта минута решила все.

 

Да, они желали друг друга так, как никто никого раньше не желал. Страсть овладела их телами и разумами. Два сильных умных существа, всю жизнь противостоящие другим поддались чувству. (Теперь она лежала и думала, что если бы подобное случилось на самом деле, то никогда бы не позволила себе такого.)

 

Их тела накалились до предела. Поцелуи, слетавшие с губ, обжигали, но на теле не оставалось ожогов. Влажное тело, неровное дыхание... С ее влажных губ слетали неземные поцелуи - Он тонул в любви. В объятиях друг друга они обрели себя - Ее душа залечила Его раны, а Он заполнил ту пустоту, которая царила в Ней.

 

Казалось, что им были прощены все их грехи и ошибки, так по-детски счастливы они были. "Я люблю тебя", - сказал он, гладя ее белоснежные длинные волосы. «Так страшно верить» - Она закрыла глаза и мысленно произнесла то же самое, но не сказала вслух. Нежно потянулась и обняла его в знак согласия.

 

- Ну почему, почему все чудесное так заканчивается! - думала она с закрытыми глазами. Она давно опоздала на работу. Кому она теперь нужна! И все-таки надо (ненавижу это слово и то, что оно значит) открывать глаза, кормить любимую кошку...

Она подняла тяжелые ресницы и....

 

- Спасибо, спасибо, Господи, что ты услышал меня и подарил мне его!

Он лежал рядом. Она поцеловала его в еще горячие губы и отправилась варить кофе.

 

 

Tosha

world-of-love.ru