Гвинет Пэлтроу сравнили с лошадью

Вы здесь

16 Авг 2006 - 04:00

-Прошло много времени с тех пор, как ваше имя занесли в звездный "список А". Что вам больше всего запомнилось?
  Смерть отца, встреча с моим мужем и рождение дочери. Все остальное не имело большого значения.

 - Когда вы захотели стать актрисой?
  Мой отец говорил, что не помнит того времени, когда я не хотела играть. Когда я была подростком, дядя Стив (Спилберг. - "Известия") взял меня в свой фильм "Капитан Крюк".

  -Вам было интересно, куда ваша мама-актриса (Блэйт Дэннер. - "Известия") уходит по вечерам?
  Конечно, и я часто ходила в театр вместе с ней и видела все пьесы, в которых она играла. На сцене она становилась для меня богиней. Я знала, что в семидесятые мама отказалась от многих ролей в кино из-за нас с братом, мама не хотела оставлять семью. К счастью, в последние пару лет она много снимается и недавно была номинирована на три "Эмми". Когда я узнала об этом, то расплакалась от радости за нее.

  -Вы учились в The Spence School - элитной частной школе для девочек. Как к вам относились одноклассники?
  Я даже не знаю. Мы переехали из Лос-Анджелеса в Нью-Йорк, когда мне было одиннадцать лет, так что какое-то время на мне была печать калифорнийки. И я не пользовалась особой популярностью в классе. Но я чувствовала себя уверенно - мои родители исподволь внушали мне уверенность в себе. До сих пор три бывшие одноклассницы - мои лучшие подруги.

  -А как ваши родители внушали вам уверенность в себе?
  Мой отец однажды признался мне: "Твоя мама и я часто сравнивали тебя со скаковой лошадью. Мы никогда не сдерживали тебя - только направляли в нужную сторону. Дело в том, что ты очень плохо реагировала на слова: "Ты не можешь", "Тебе нельзя", "Я запрещаю".

 - Вы завидовали своим подружкам или, может быть, они вам?
  Не думаю. Мы все были из привилегированных семей.

  -А звезды притягивали вас к себе?
  Только одна - Киану Ривз, в которого я была заочно влюблена. К счастью, гример моей мамы встречалась с Ривзом. Однажды она сфотографировала его полароидом и попросила поставить автограф на снимке. Я была в восторге, но вскоре эта заочная влюбленность забылась.

  -А как вы относились к музыке? Казалась ли вам романтичной жизнь в ритме рок-н-ролла?
  Нет, я просто получала от музыки удовольствие. К счастью, в восьмидесятые мы слушали хорошую музыку - группы The Cure, The Smith's, The Pixies и Полу Абдул.

videodrome.ru