Школьниц заставили прикрыть грудь

Вы здесь

11 Авг 2006 - 04:00

Строгие ограничения, касающиеся одежды старшеклассниц, введены в одной из американских школ. Отныне девочкам запрещено приходить на уроки в декольтированных нарядах, дабы не отвлекать мальчиков от учебы.

Согласно новому дресс-коду, введенному в школе техасского города Арлингтон, под запрет попали оголяющие плечи блузки, рубашки, открывающие ложбинку груди, а также топы и свитера с глубоким вырезом. Ученицы, чей костюм окажется слишком откровенным, не будут допускаться до занятий.

При этом преподаватели не собираются измерять глубину декольте в сантиметрах - все будет решать визуальный контроль. По словам директора школы Джеймса Адамса, недопустимой считается одежда, которая открывает взору участок девического тела между грудей.

«К сожалению, наши взрослеющие мальчики во время уроков смотрят не только в свои учебники, а это не очень-то способствует усвоению знаний. К тому же им будет только на пользу, если останется пища для воображения», - говорит председатель школьного совета Арлингтона Шерри Уэйд.

Некоторые школьники признались, что проблема декольте действительно существует. В то же время старшеклассницы опасаются, что из-за нового дресс-кода станет сложнее покупать одежду к школе.

А вот родители в большинстве своем поддерживают нововведение. Хотя и беспокоятся, что с его реализацией могут возникнуть определенные проблемы.

alxumuk.com.ru