Опубликован список самых ужасных курортов мира

Вы здесь

4 Авг 2006 - 04:00

Британская страховая фирма проанализировала статистику компенсаций жертвам отравлений, грабежей и аварий за границей и определила наиболее опасные для туристов курорты. Об этом сообщает издание Telegraph, исследования провела фирма Norwich Union Travel Insurance.

 Всего было рассмотрено 60,000 обращений, сделанных за 2005 год. Чаще всего британские путешественники обращаются за компенсацией по страховым случаям, когда приезжают из Таиланда. Жертвами ограблений (в том числе с применением оружия) в основном становятся желающие отдохнуть в Южной Африке. У них же чаще всего пропадает багаж. А вот большинство незаметных ограблений происходит в Чехии, в этой стране у туриста больше всего шансов стать жертвой вора-карманника.

 Сноубордистам и лыжникам опаснее всего находится в Австрии — именно там чаще всего случаются горнолыжные травмы. Ну а тем, у кого есть аллергия, к примеру, на укусы москитов, лучше избегать Карибского бассейна. В этом регионе особенно велика опасность того, что тебя покусают ядовитые тропические насекомые. Самым безопасным местом для отпускника стали Ирландия, Бельгия, Голландия, Германия и Франция.

 // Lenta.ru Росбалт.RU