В Новокузнецке начал работу стройотряд ЗСМК

Вы здесь

2 Авг 2006 - 04:00

Шестой год подряд в Новокузнецке начал работу строительный отряд студентов базовых учебных заведений Западно-Сибирского металлургического комбината (ОАО «ЗСМК», предприятие «Евраз Груп») - «Республика трудящейся молодежи-2006», созданный по инициативе профкома ОАО «ЗСМК», администрации Заводского района и поддержке руководства комбината.

 

В течение шести недель 60 студентов Кузнецкого индустриального колледжа, профтехучилищ №29 и 67 и профессионального лицея №19 будут работать на благоустройство Заводского района г. Новокузнецка. Юноши и девушки, трудящиеся в ООО «ЖКУ», будут облагораживать дворы и подъезды, а в ООО «Флора» ребятам предстоит заниматься озеленением, посадкой цветов, стрижкой кустов и деревьев.

 

Свободное время и досуг ребята будут проводить на базе отдыха комбината в Есауловке под руководством командира отряда аппаратчика кислородного производства Запсиба Евгения Ильина и трех комиссаров – студентов КузГПА и КИК. Организацию культурных и спортивных мероприятий взяла на себя комиссия по работе с молодежью профкома комбината.

 

По традиции, первый трудовой день стройотряда, начался с торжественного собрания, где ребят напутствовали глава Заводского района Петр Степаненко, директор по социальным вопросам комбината Сергей Скрипниченко, председатель комиссии по работе с молодежью профкома ОАО «ЗСМК» Сергей Ярославлев, руководители учебных заведений, представители комитета по делам молодежи города.

 

- «Полвека назад на Антоновскую площадку приехали молодые люди. Они строили первую улицу и давали первый металл. Вам, будущим работникам ЗСМК, членам строительного отряда «Республика трудящейся молодежи - 2006» предстоит достойно продолжить начинания и традиции первостроителей. От вас тоже будет зависеть благополучие нашего прекрасного района» - сказал в своем выступлении начальник отдела культурно-массовой и спортивной работы администрации Заводского района Сергей Бухаров.

metal-trade.ru