"Легенда Драконов"

Вы здесь

1 Авг 2006 - 04:00

Онлайновый проект "Легенда Драконов"  выскочил непонятно откуда, но уже сумел создать вокруг себя немалую шумиху. Пресса пишет об игре, притом, что неизвестные разработчики даже не опубликовали пока ни одного скриншота. Небольшие прояснения касательно проекта появились только вчера, когда одна из завсегдатаев форума "Драконов" взяла интервью у Стриагорна — псевдоним администратора форума (судя по всему, одного из лидеров проекта).

Стриагорн был довольно скуп на ответы, хотя мы узнали некоторые подробности о будущем игры. "Драконы" — как уже говорилось, проект нового поколения. Это бесплатная браузерная игра, сделанная на flash-технологиях, что позволяет ей сочетать лучшие качества клиентских игр. Разработчики хотят воплотить все возможности глобального трехмерного мира — расы, классы, заклинания, древа навыков, квесты, специальные локации и т.д., при этом завернув их в бесплатную оболочку браузера без требований к абонентской плате и с бесплатным клиентом. В общем, если верить интервью, нас ждет эдакий русский World of Warcraft в браузере, причем бесплатный.

Конечно, такие обещания кажутся невероятными, тем более фактами они никак не подкреплены. Но учитывая уровень внимания прессы к проекту, врать разработчикам бессмысленно — в случае провала, их просто заклюют на месте.Интервью со Стриагорном вы можете прочитать на форуме "Драконов". Напоминаем, что там также можно записаться на бета-тестирование проекта, которое начнется совсем скоро.

Автор: Maкcим Пeтрeнчук