Малазиец получил телефонный счет на $218 триллионов

Вы здесь

31 Июл 2006 - 04:00
Малазиец получил телефонный счет на $218 триллионов

получив счет за телефонные переговоры. Как следовало из уведомления, за два месяца он "выговорил" астрономическую сумму в 218 триллионов долларов.


Как рассказывает Яхья Вахаб, он отключил телефонную линию в доме своего отца еще в январе, после смерти родителя, заплатив при этом задолженность в 23 доллара. Но в начале апреля он неожиданно получил от крупнейшей в стране телекоммуникационной корпорации Telekom Malaysia новый счет на 806400000000000 ринггитов, что эквивалентно 218 триллионам долларам. Согласно уведомлению, эта сумма полагалась за те звонки, что он якобы сделал за последнее время. При этом от абонента требовалось, чтобы он погасил долг в течение 10 дней, в противном случае телефонный оператор пригрозил передать дело в суд.

Яхья так и не понял, был ли этот счет ошибкой, или телефонной линией его отца незаконно пользовались какие-то злоумышленники. По его словам, он ждет - не дождется обещанного суда, чтобы узнать всю правду. "Если оператор хочет судебного разбирательства, как это указано письме, я полностью к нему готов. Очень интересно послушать обвинения", - говорит Яхья.

В любом случае, такая огромная сумма вряд ли может фигурировать в каком-либо счете за услуги, тем более - за телефонные. Для сравнения: весь долг США, и внутренний и внешний, оценивается менее, чем в 9 триллионов долларов. По словам представительницы Telekom Malaysia, которая предпочла не называть свое имя, в компании знают о деле Яхьи и собираются разобраться с ним в ближайшее время. Как именно, она не уточнила.

www.nnm.ru