Самые идеальные автомобили США

Вы здесь

20 Июл 2006 - 04:00
Самые идеальные автомобили США

В США появилась новая организация, которая составляет свои рейтинги самых лучших автомобилей в мире. Причем, в фирме AutoPacific не стали особо «париться» по поводу придумывания имени для своего рейтинга, а назвали его просто – «Самые идеальные автомобили».

Данный опрос составлен путем опроса покупателей новых автомобилей, которые высказывали свои претензии по поводу недавно приобретенной модели.

И выяснилось, что чаще всего идеальными автомобилями в тех или иных категориях признаются японские модели. Однако звание самой идеальной автомобильной марки совершенно неожиданно получила… Hyundai. Оказалось, что автомобили этой компании почти всегда удовлетворяют своих водителей, а в двух категориях (среднеразмерный премиум-седан и среднеразмерный внедорожник) Hyundai одержала первое место с моделями Sonata и Santa Fe соответственно. Правда, здесь не совсем понятно, почему Hyundai Sonata вдруг отнесли к премиум-сегменту, ну да ладно.

Кстати, можно отметить, что и в России Hyundai тоже пользуется любовью автомобилистов. По предварительным данным, по итогам первых шести месяцев этого года лидерство среди иномарок держит именно Hyundai. Эта фирма на чуть-чуть опережает Toyota и Ford (более подробная статистика о продажах иностранных автомобилей по итогам первых шести месяцев этого года появятся в июле).

Самые идеальные автомобили 2006 года в США

  1. Большой седан премиум-класса - Lexus LS
  2. Среднеразмерный седан премиум-класса - Hyundai Sonata
  3. Большой седан - Mercury Montego
  4. Седан бизнес-класса - BMW 3-Series
  5. Седан среднего размера - Mercury Milan
  6. «Имиджевый» автомобиль - Toyota Prius
  7. Компактный автомобиль - Ford Focus
  8. Спортивный автомобиль - Porsche 911
  9. Имиджевый спортивный автомобиль - Acura RSX
  10. Пикап - Honda Ridgeline
  11. Кроссовер премиум-класса - BMW X5
  12. Среднеразмерный кроссовер премиум-класса - Nissan Murano
  13. Большой внедорожник - GMC Yukon
  14. Среднеразмерный внедорожник - Hyundai Santa Fe
  15. Компактный внедорожник - Subaru Forester
  16. Минивэн - Honda Odyssey