В Подмосковье проходит Ethnoland

Вы здесь

18 Июл 2006 - 04:00
В Подмосковье проходит Ethnoland

Уникальный межэтнический фестиваль Ethnoland проходит в подмосковном спортивном комплексе "Сорочаны".

Организаторы называют Ethnoland "землей мировых традиций и культур". По замыслу организаторов, на протяжении двух летних месяцев - по 27 августа - курорт "Сорочаны" будет представлять собой уменьшенную копию Земного шара. В парке Ethnoland можно будет соприкоснуться с культурой народов, познакомиться с музыкой и классическим и современным искусством, национальными ремеслами народов мира, посетить этнические деревни, художественные и фотовыставки, ярмарки и показы мод, попробовать национальные блюда и увидеть разные чайные церемонии.

Каждые выходные на территории фестиваля будут проводиться крупные этнические праздники – фестивали культур народов Африки, Латинской Америки, Японии, Китая, Индии и др., на которых страны-участники представят своих артистов, музыкантов и танцоров.

На полянах парка представители самых разных школ проведут мастер-классы и тренинги лучших практик духовного и физического развития: по йоге, восточным единоборствам, массажу, танцам и прочему.

Инфраструктура Ethnoland обеспечивает гостям и участникам комфортное пребывание на территории парка в течение длительного времени в соответствии с их планами и финансовыми возможностями. В парке есть коттеджные гостиницы, экзотические палаточные городки, охраняемая автостоянка, Интернет-кафе с wi-fi, пресс-центр.

Парк Ethnoland обещает быть одним из самых крупных культурно-образовательных событий лета в Подмосковье. Более подробно с программой фестиваля можно ознакомиться в Интернете на сайте ethnolife.ru.