Варшава

Вы здесь

17 Июл 2006 - 04:00
Варшава

Снаружи кинотеатр спокойного серебристого цвета, что выделяет его на фоне остальных, которые, как правило, яркие и аляпистые, но ни в коем случае не делает его тусклым и серым. Внутри все тоже очень красиво. В фойе находятся: бар, гардероб, игровые автоматы, кассы. Билеты кстати очень даже недорогие для 900 местного кинотеатра - от 50р.

А если вы студент или пенсионер, то по предъявлению студенческого или пенсионного удостоверения вам предоставляется 50ти процентная скидка на утренние сеансы. Но если вы не относитесь ни к одной из перечисленных слоев населения - не огорчайтесь.

Вы тоже можете получить скидку - необходимо всего лишь иметь модем (а он у вас, похоже, уже есть, раз вы читаете эту статью) и принтер. На официальном сайте Варшавы можно распечатать купон, который тоже дает скидку 50%, но не только на утренние сеансы, а на все сеансы до 17-30 включительно.

Все скидки действуют только в будни. Подробнее о скидках здесь. Внутри кинотеатра находятся кафе-бар, кассы, справа есть лестница, ведущая в подвальное помещение. Здесь - уютное кафе, экран, размером 3,3Х4,5м, на котором по идее должно "нон-стоп" кино, но когда мы там были - там красовался белый экран (правда и посетителей тогда было маловато, но все-таки...).

И еще в подвале находится место, куда очень хочется сходить после сеанса - туалет. Зал в Варшаве большой (как уже было сказано - 900 мест), следовательно, и большой экран. Кресла удобные, но не для первых рядов, постоянно надо задирать вверх голову, и если фильм не очень интересный, то уже после 20 минут просмотра начинает болеть шея... Звук хороший (Dolby Digital Surround EX), но ничем особенным не отличается.

К сожалению, рядом с Варшавой нет крупных магазинов, типа "Седьмого континента" или "Рамстора". Так что, если вы живете не рядом с кинотеатром, то лучше покупать еду в магазинах рядом с домом. Если же вам наплевать на цены - покупайте еду в палатках возле метро или в самом кинотеатре.

Адрес:м. Войковская

Пройти метров 100 вперед и направо

Автобусы: 90, 179, 204, 114, 191, 282, 780.

Трамваи: 23, 27.Троллейбусы: 6, 43, 57.

Телефоны: 150-42-27 (автоответчик)