Прага

Вы здесь

17 Июл 2006 - 04:00
Прага

При первом взгляде на кинотеатр становится ясно, что его не зря назвали Прагой, все в кинотеатре выполнено в средневековом пражском стиле.

Внутри повсюду висят гербы, доспехи, старинные картины и многое другое, чем известна столица Чехии. В принципе выглядит неплохо, но все-таки как-то немного тускловато. Прага это самый большой кинотеатр сети "Империя кино", но это ни в коем случае не делает его лучшим! Все его недостатки, связаны с тем, чем по идее Прага наоборот должна была бы гордится - с залом. Согласен, 1069 мест это круто, мало кто может похвастаться таким количеством мест, но полностью зал заполняется разве что на супер премьеры. Большой, даже очень большой экран.

Звук как я уже устал повторять хороший, Dolby Digital Surround EX. (сейчас, по-моему, уже не осталось кинотеатров с плохим звуком) Так вот, это были достоинства этого зала, теперь поговорим о недостатках. Во-первых, это кресла, сразу видно, что на них сидели не один десяток, даже сотню и тысячу раз. Они уже давно перестали быть мягкими, удобными и красивыми. Во-вторых, в зале работают слишком сильные кондиционеры! Так что не спешите раздеваться, сразу, как только придете. Я, например, идя в Прагу, ну не сказать, чтобы вспотел, но мне, по крайней мере, не было холодно (на улице тогда было где-то в районе нуля). Захожу я в зал, раздеваюсь, сажусь в кресло... Через 15 мин мне становится немного холодновато... Через полчаса я решаю надеть куртку обратно... Но все-равно согрелся я только когда вышел на улицу...

Теперь немного расскажу вообще об обстановке в кинотеатре. На первом этаже находятся: бар - "Чешский дворик" (здесь в основном продаются горячие блюда, изысканные салаты, пиво и т.д.), кассы, гардероб, туалеты; на втором - зал и еще один бар. Здесь вы уже можете купить еду непосредственно на время просмотра (воду, поп-корн). Но я бы конечно вам не советовал этого делать! Так как все это можно купить в любом, рядом стоящем, магазинчике или палатке, по значительно более низкой цене!

Адрес:м. Савеловская ул. Нижняя Масловка д. 1010-20 мин. от метро

Телефоны: 797-3-795 (общая справочная Империи и Каро)