Какой же на самом деле мужчина ее мечты

Вы здесь

7 Июл 2006 - 04:00
Какой же на самом деле мужчина ее мечты

Порой выбор какой-нибудь миловидной девушки приводит в недоумение всех знакомых и друзей, еще бы, у нее было столько поклонников, а она выбрала не понятно кого, даже мужчиной назвать трудно, и говорит, что грезила о таком все отрочество. Какой же на самом деле мужчина ее мечты?

Красивый

К сожалению, в шкале ценностей женщины, внешность занимает далеко не последнее место. Как писала Мария Арбатова в своей книге: «Видеоряд для меня всегда был очень значим, у меня без него тормозились гормональные процессы». Спешу утешить мужчин, что понятие о красоте у каждой женщины свое. Кому-то нравятся пухленькие и лысенькие (слишком развит материнский инстинкт), кому высокие блондины, а кому-то – зеленые глаза. У каждого есть свой ценитель.

Интересный собеседник

Что бы им стать, не обязательно знать все столицы мира и расстояние от Земли до Урана, (впрочем, пара интересных фактов вовремя сказанных придадут вам ореол эрудита), но знание пары-тройки классиков просто необходимо. Иначе получится как с одним американцем, который на вопрос о Федоре Михайловиче ответил: «Достоевский… Знаю, это великий русский футболист». И главное, как там поется в детской песенке: «Но, пожалуйста, не надо чувство юмора терять».

Одержимый

Не важно чем: работой, футболом, альпинизмом, пивными крышечками. Главное, чтоб в вашей жизни было что-то свое, личное, куда женщине, пускай даже самой любимой не пробраться. Наличие подобного конкурента только подстегивает слабый пол. Бигуди, маски, старый замасленный халат сразу исчезают, как только порог переступает одержимый мужчина. Только будьте осторожны, наличие больше одного такого соперника – раздражает.

«Тещу мамой называл…»

Самое труднее, но необходимое, условие. Вспомните, что теща это не старая, безобразная карга с клюшкой, а, и не удивляйтесь, тоже женщина. И как всякая женщина, любит знаки внимания. Букет цветов, а в особо тяжелых случаях, торт и шампанское, позволят вам заикнуться о перемирии. Похвалите ее кулинарные способности, с особым вниманием выслушайте все семейные легенды и притчи и статус самого лучшего в мире зятя вам обеспечен. Помните, что в семейных баталиях, имея такого союзника, как теща, победа вам обеспечена.

Внимательный

Еще небезызвестный Дейл Карнеги обратил внимание на этот аспект в своих «Семь правил, чтобы сделать вашу семейную жизнь счастливее». Неужели трудно иногда подарить цветы, проявляя при этом нежность и ласку? И не на восьмое марта, а просто так без повода? Само собой, что всевозможные круглые даты тоже нельзя оставлять без внимания. Кстати, о датах. Для меня всегда останется загадкой, почему мужчины всегда забывают о годовщинах и днях рождениях, зато всегда помнят день взятия Бастилии или Новый год в племени Мумба-юмба из Северной Америки.

Надежность

Вот оно, то самое, к чему стремится каждая женщина – к надежности. Будь вы хоть трижды Квазимодо и не отличаете Моне от Мане, но починить кран в ванной, вбить гвоздь в стену или найти какого-нибудь дядю Васю, который смог бы это сделать, просто обязаны. Уверяю вас, на уроках труда в школе, девочек учат шить, вязать и готовить, а не мастерить табуреты. И счастлива та женщина, которая через -надцать лет супружеской жизни так и не научилась отличать молоток от напильника, а плоскогубцами называет рубанок. Каменная стена, за которой хотелось бы спрятаться любимой и единственной не строится из денежных единиц, но из желания мужчины уберечь свою возлюбленную от жизненных дрязг и недоразумений.