Активный отдых - экстрим

Вы здесь

Скайдайвинг

22 Янв 2009 - 03:00
Скайдайвинг

Скайдайвинг (англ. skydiving) – выполнение затяжных прыжков с парашютом, дословно – небоныряние, в широком смысле – синоним парашютного спорта, в более узком – часть прыжка с момента отделения от летательного аппарата до раскрытия парашюта, которая характеризуется свободным падением парашютиста в нижних слоях земной атмосферы. Свободное падение, пожалуй, самый яркий и захватывающий элемент парашютного спорта. А вообще, для многих людей скайдайвинг – это не просто парашютный спорт, это образ жизни...

Читать далее

Чем заняться сноубордисту летом

5 Июл 2008 - 04:00
Чем заняться сноубордисту летом

Сейчас самый распространенный вариант отдыха - это поездка в какую-нибудь теплую страну позагорать, поваляться на пляже и отъесть за шведским столом внушительный животик. Сидя в душном офисе, очень приятно мечтать о песчаном пляже и прохладном чистом море, но на самом деле людям, привыкшим к активной жизни, это надоедает на третий день. Так вот - для тех, кто все свободное время зимой проводит на лыжах или доске, самый оптимальный вариант - летний лагерь в горах. Яркое солнце, мягкий снег, шикарные парки, множество фигур разных уровней сложности…..

Читать далее

Молодежный экстрим пугает психологов

14 Май 2008 - 04:00
Молодежный экстрим пугает психологов

Молодежь все чаще увлекается экстремальными видами спорта, рискуют здоровьем, а зачастую даже жизнью ради адреналина. За последние несколько десятков лет появилось много новых увлечений, щекочущих нервы. Это сноубординг, ВМХ (небольшой велосипед, приспособленный для разного рода трюков), Нью Скул (лыжи, загнутые с обеих сторон, что позволяет делать невероятные "фишки").

Читать далее

Кайт

23 Апр 2008 - 04:00

Если ты учишься позволять cлучаться всему, не делая из этого истории - как полет воздушного змея на небе не оставляет следа - тогда ты можешь отпустить то, что случается с тобой постоянно, и стать снова чистым, как в первый день.

Читать далее

Паркур - свобода движений

6 Апр 2008 - 04:00
Паркур - свобода движений

Паркур, сокращенно PK, (в переводе с франц. le parkour - полоса препятствий) - дисциплина основанная на простой философии: нет границ - есть лишь препятствия.

Паркур - это смесь акробатики, бега, боевых искусств, ну и фантазии самого трейсера, которая способна соединить все это воедино в искусство перемещения по каменным джунглям.

Трейсер (tracer - прокладывающий путь) - человек занимающийся паркуром - он волен передвигаться вне границ стандартно мыслящих вокруг людей.

Читать далее

Ты решил встать на сноуборд?

14 Янв 2008 - 03:00
Ты решил встать на сноуборд?

Вот сейчас они тебе наговорят, вот сейчас они тебе насоветуют..

Подумай, нет ты вот сядь, расслабься и подумай, а нужен ли тебе этот геморрой, простите сноуборд..

Вот сейчас ты с довольной мордой лица прибежишь и возьмешь доску в прокате. Почесав немного в затыле выложишь свои кровные. И… О чудо, ты встанешь на сноуборд.. Это прекрасное ощущение полета о котором тебе столько говорили, и ты уже бежишь в Экстрим или Кант за своим первым народным комплектом.

Немного бабла на инструкторов рубликов по 400-600 в час и ты даже поедешь.

Читать далее

EXTREME FACTOR

20 Дек 2007 - 03:00
EXTREME FACTOR

Клуб «Extreme factor» образовался в 2002 году. Идеологом и создателем является - Марков Михаил, он же директор клуба. Несмотря на столь юный возраст, клуб собрал вокруг себя множество единомышленников, которые неравнодушны к велосипедам, сноубордам, роликам, скейтам и другим направлениям молодежной культуры, экстремальным видам спорта и отдыха.

Читать далее

Как выбрать горный велосипед

23 Мар 2007 - 03:00
Как выбрать горный велосипед

Вы решили купить горный велосипед. Дело за малым - пойти в магазин и выбрать подходящую машину. Хочется дешево и сердито, но боитесь нарваться на подделку? Прислушайтесь к советам наших экспертов, чтобы не было мучительно больно за бесцельно потраченные деньги!

Для начала два факта: мировой рекорд скорости на велосипеде составляет 270 км/ч, а 95 процентов людей, имеющих маунтинбайки, никогда не ездили на них в горах или по бездорожью!

Читать далее

IV Международная выставка экстремальной спортивной фотографии

25 Ноя 2006 - 03:00
IV Международная выставка экстремальной спортивной фотографии

02.12–04.12.2006. IV Международная выставка экстремальной спортивной фотографии «Новый Манеж»: Москва, Георгиевский пер., д. 3/3, стр. 3 (ст. м. «Охотный ряд»). Дополнительная информация: www.extremephoto.ru, www.vertmir.ru; Наталья Сафронова, тел. +7-926-567-62-24, vertmir.extreme.photo@gmail.com Может ли человек летать сам по себе? С легкостью передвигаться по отвесным стенам? Будучи в здравом уме прыгать с километровых скал? Мы со всей ответственностью утверждаем – может! И готовы доказать это.

Читать далее

Страницы